Как вырастить розу из букета?

Полина Шкутко Ученик (94), закрыт 9 месяцев назад
Роза конечно не из букета, а мне подарили одну, но думаю нет разницы. В общем... Я решила её вырастить дома в горшке. Год прошёл а у неётолько листики и корни появились. Вот и хочу спросить, появится ли у неё бутончик или будет ли она размножаться? Или она выращивается на земле? Можно купить крупную ёмкость или что-то подобное чтобы она выросла?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 10 месяцев назад
высадите ее на грядку
Полина ШкуткоУченик (94) 10 месяцев назад
Грусна
Шуня Искусственный Интеллект (648482) Полина Шкутко, там и повеселеет
Остальные ответы
Софи Радивил Мудрец (13932) 10 месяцев назад
Предприятие успешное если 1) у вас балкон есть с окнами на 2 стороны 2) если сможете розе дать нормальную зимовку близкую к естественным условиям
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267587) 10 месяцев назад
предприятие успешное, если... 3) роза не приехала из какого-нибудь Эквадора или Голландии, тогда шанс низкий.
D@.ru Мудрец (15710) 10 месяцев назад
Вообще можно, но без опыта сложно.
Раз корни есть и листики это уже плюс.
Вот только, если будете ее́, неестественно "гнать" ради цветения, то скорее погибнет.
Не забывайте про то, что это грунтовое растение, а комнатные специально селекционируются.
У растений открытого грунта, совсем иные требования к культуре. Например- развитие корневой системы.
Обычно у "уличных" роз, она мощная и нередко довольно толстые они и даже длинные. Е́мкость побольше? Конечно. Притом довольно глубокая со временем.
Черенки, первые годы выращивают под прикрытием "тепличкой"(кстати и так же укореняются).
Листовая масса должна быть большая, а она невозможна, без формирования развитой корневой системы(по-этому, многие уличные растения, плохо получаются в горшке). Не фарсируйте события. И лучше перевалить с комом, если решили. Но я бы пока не стал.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 10 месяцев назад
Здесь это обсуждается очень часто. Вы лучше не это спросите, а спросите например -
"Люди, покажите фото ваших цветущих роз, которые вы вырастили из букетной розы."
Ну и посмотрите, что покажут, если не наврут конечно.
Ирина ИвановаГуру (2672) 10 месяцев назад
Вот.Роза выращенная.из букета,три года ,первые в этом сезоне цветы,