Бетонная смесь для улицы

Коржик Мудрец (18837), на голосовании 9 месяцев назад
8 к 1 правильная пропорция? Цемент М500. Не крупный песчаный гравий, речной. Песок и гравий вместе . Размер камней около 2- 3 см
Голосование за лучший ответ
Val DeMaar Просветленный (47774) 10 месяцев назад
нет..1 к 4м
тут важно чтобы воды минимум и пластификатор ввиде стирального порошка или жидкого мыла
Коржик Мудрец (18837) 10 месяцев назад
Бетон 1 к 4? Я так стены штукатурил песком
Val DeMaar Просветленный (47774) Коржик , значит крепкая штукатурка получилась если будете бетономешалкой делать то и 1 к 5ти можно..раствор крепче и качественнее получается чем в ведре с миксером тротуарную плитку делаю 1 к 4м ..цемент 500 + щебень вам нужен еще вибратор для бетона так как когда в растворе мало воде он форму тяжело принимает..а повибрируешь и он ложится....или фанеру сверху и по ней перфоратором побить..
Андрей Мохов Просветленный (43588) 10 месяцев назад
Да фигачь три к одному! Пластификатор нафиг не нужен, уж поверь профессиональному строителю! Я не один дом построил. Фигач три к одному!
Коржик Мудрец (18837) 10 месяцев назад
Ну и как эти дома. Все еще стоят?
Андрей Мохов Просветленный (43588) Коржик , если я работал минимум на заместителя мэра города, и до сих пор живой, то стоят.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) 10 месяцев назад
Неправильная, ровно на один сезон.
Климат мы тут гадать должны?
Для сибири достаточно 1:4, для ЦФО например, минимум 1:2, а лучше 1:1
Коржик Мудрец (18837) 10 месяцев назад
Я тоже засомневался, поэтому спросил. Прочитал на сайте но как то было сомнительно
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415231) Коржик , Практика. 1:8 - это исключительно за закрытых помещений без нагрузок. Например - стяжка