Компьютер перезагружается с установленным хдд

Артём Дудинский Ученик (88), на голосовании 10 месяцев назад
проблема такая, компьютер был в спящем режиме, выключился сам. не мог включить его, выдавало ошибку мбр 1. перебивал винду, он заводился, какое-то время работал и уходил в ребут после чего не включался. я подкинул новый ссд под систему, хдд как файло помойник стоял один и тот же постоянно. и с новым ссд повторилась та же проблема. при этом, сейчас я отключил хдд, и всё завелось, на новом ссд. старый проверил, работает. что делать, не знаю, помогите!
Дополнен 11 месяцев назад
P.S. Windows 8
Дополнен 11 месяцев назад
Компьютер мне нужен с жёстким, 2тб жалко, может это можно исправить?
Голосование за лучший ответ
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119182) 11 месяцев назад
если завелось то в чём проблема
Артём ДудинскийУченик (88) 11 месяцев назад
мне пк нужен с жёстким
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119182) Артём Дудинский, подключите его попробуйте на горячую и форматните системный раздел и загрузочный если есть
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (119182) 11 месяцев назад
а вы что их удалили уже но всё равно попробуйте на горячую подключить если проблема останется то наверно ему просто конец
Михаил Репников Оракул (71907) 11 месяцев назад
Хдд наверное коротит или сбоит. Или режим фиговый. Посмотри какое соединение, что в биосе и проверь диск утилитой
Артём ДудинскийУченик (141) 11 месяцев назад
пк вообще не стартует с ним)
Михаил Репников Оракул (71907) Артём Дудинский, Может к.з. там? Дохлый винт?
ded Moroz Оракул (53126) 11 месяцев назад
А Вы сами как думаете, что делать? - Подключать Ваш HDD через переходник к ПК и проверять программой "Виктория".

У меня вот такой переходник:

Вам он не к чему, обзвоните ближайшие мастерские, спросите у кого есть переходник.
Datura ✌️???? ✈️Знаток (283) 11 месяцев назад
через переходник - это как секс с презервативом
ded Moroz Оракул (53126) Datura ✌️???? ✈️, пёрнул, так договаривай?
DesterBord Просветленный (36806) 11 месяцев назад
винт грузит БП,или БП просто слабый,попробуй подкинуть другой БП,отключи все платы и попробуй стартануть на голом компе,отключи все платы памяти(одну оставь) так отключая все ты найдешь что грузит БП
Datura ✌️???? ✈️ Знаток (283) 11 месяцев назад
  1. поддержка Windows 8 закончилась в январе 2022 года, обновлений безопасности не будет, возможно поэтому выдавало ошибку мбр 1...
  2. вас атаковали вирусы и повредили скрытую капсулу (образ) восстановлления Windows 8 Recovery,
  3. сбойные сектора под системными файлами Windows 8,
  4. посмотрите на каком именно диске находится Своп-файл спящего режима пк (капсула с образом загруженной системы в архиве) на ссд или на хдд ...
  5. отключите спящий режим, и освободите место на дисках до 10% минимум

п.с. в лучшем случае, просто переломан информационный SATA кабель диска или разьем (розетка в\на материнской плате) в любом сервисе вопрос решат как два пальца об асфальт, если у самого прямые руки в наличии - можно пробовать
sasha Мыслитель (5662) 11 месяцев назад
Не очень понятно, что у вас происходит. Одно дело, если комп не включается/выключается (индикатор power не горит, ветилятор на процессоре не крутится), другое -- если винда не грузится/зависает/вылетает на синий экран.
В первом случае можно попробовать заменить блок питания.
Но скорее всего, ваш HDD дал дуба. Данные спасти, возможно, можно. Здесь 2 варианта:
1) Данные ОЧЕНЬ нужны. В этом случае выбираете хорошую контору data recovery (можно и не в вашем городе). Тест на то, что не развод: они должны иметь "чистую комнату" и уметь делать физический ремонт (замену головок и т. п.). Это ДОРОГО.
2) Данные не столь критичны, но хотелось бы восстановить. Ищете знакомого айтишника, который попробует извлечь их чисто программными методами (шансов меньше). Нужно достаточно много знать, поэтому сами не справитесь, диск доломаете. Первая трудность уже налицо -- придется использовать сервисные программы, которые работают НЕ ИЗ ПОД ВИНДЫ.
Денис Садовский Ученик (144) 11 месяцев назад
Посмотри БП может слабый вытянуть твой комп не может