Помогите вспомнить название книги !!!

АлШуван Ученик (154), закрыт 9 месяцев назад
автора не помню (вроде иностранный или наш) книга не современная

Сюжет (что помню)
в какой то стране или на каком то острове жил обычный человек (пусть будет Н.), ходил на работу и ничем не выделялся. И вдруг во время стихийного бедствия (землетрясения или наводнения - не помню) городские власти пытаются организовать эвакуацию людей из зоны бедствия. И вот они решают выбрать какого нибудь жителя для координации работ. И этим оказывается Н. Он обнаруживает в себе задатки организатора и руководителя и справляется с с заданием
Лучший ответ
vykovsh vykovsh Мыслитель (9912) 10 месяцев назад
Александр Щербаков «Сдвиг»
АлШуванУченик (154) 10 месяцев назад
да это то самое, большое спасибо
АлШуванУченик (154) 10 месяцев назад
Здравствуйте
Я тут посмотрел, оказывается это вы подсказали мне с поиском книги "Забытые истории города N". Я не знаю как сказать что вы ОЧЕНЬ мне помогли и выражаю вам БОЛЬШУЮ благодарность.