Не дают бесплатные памперсы лежачему пенсионеру, инвалиду 1 группы…

Александра Федукина Знаток (342), на голосовании 8 месяцев назад
Не дают памперсы лежачему пенсионеру с 1 группой инвалидности.
Помогите добиться справедливости, моя бабушка (мама моей мамы) лежачий инвалид 1 группы, тяжёлая стадия деменции на протяжении нескольких лет. Бабушка не может ни говорить, ни читать, ни писать. При этом у человека по всему телу пролежни.
На протяжении нескольких лет моя мама покупает ей памперсы за свой счёт. Обогащалась куда только можно, в пенсионный фонд и другие органы, была назначена медико-социальная экспертиза, которая результатов тоже не дала. В бесплатных памперсах везде отказывают, когда-то обещали выдать специальный матрац от государства от пролежней — тоже ничего так и не получили. В какие органы обратиться? Моя мама за несколько лет так и не смогла решить данный вопрос, ибо все отмахиваются от больного человека, пенсионера, инвалида 1 группы….
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 9 месяцев назад
В отказах что пишут? Обратитесь в прокуратуру.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410183) 9 месяцев назад
ИПР оформили вы?
Александра ФедукинаЗнаток (342) 9 месяцев назад
Мама говорит что оформлена, но оформлена та, по которой бесплатные памперсы не положены, а доступно лишь возмещение процентов от покупки памперсов. Из 10 тыс. руб. вернули всего 1,5тыс. В другую программу сказали вы не попадаете, ждите очередь
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410183) Sasha Galkina, да, компенсируют не полностью, а столько, сколько в бюджете заложено. Надо в ФСС написать заявление о том, чтобы памперсами обеспечивали. Видимо. у вас заявление написано о компенсации трат на памперсы.
mike xendo Ученик (185) 9 месяцев назад
Я не шарю во всей этой теме, но боже, как же мне страшно за такое существование, ты просто становишься бесполезным и никчёмным...
Manera Просветленный (33894) 9 месяцев назад
Напишите обращение в прокуратуру,можно на госуслугах. Я очень вам сочувствую.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151278) 9 месяцев назад
  1. Смотрите ИПР, что написано по памперсам - сколько должны выдавать и кто.
  2. Если пункта о памперсах в ИПР нет, то следует обращаться к врачу, чтобы дал направление на МСЭ с целью коррекции ИПР.
Кристина Боева Ученик (201) 9 месяцев назад
Кошмар! Хотя нам тоже не давали, когда бабушка лежала. Всё за свой счет покупали. И матрас от пролежней и средство от них же. Мы брали гель Лаврик, он не сильно дорогой, зато эффективный. Но всё равно, мазать же каждый день надо, а про памперсы вообще молчу...Обратитесь в прокуратуру со всеми документами.