Квант не является частицей , потому что не имеет многих свойств частицы.

Александр Егоров Ученик (72), на голосовании 9 месяцев назад
Частица
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Частица (значения).

Дуговые сварщики защищают себя от сварочных искр, которые представляют собой нагретые металлические частицы, которые вылетают с поверхности металла.
В физических науках частица (или корпускула в старых текстах) представляет собой небольшой локализованный объект, которому можно приписать несколько физических или химических свойств, таких как объем, плотность или масса.!!!!!!!!! [1] Они сильно различаются по размеру или значению, от субатомных частиц, таких как электрон, до микроскопических частиц, таких как атомы и молекулы, до макроскопических частиц, таких как порошки и другие гранулированные материалы. Частицы можно также использовать для создания научных моделей даже более крупных объектов в зависимости от их плотности, таких как люди, движущиеся в толпе или небесные тела в движении .

Термин «частица» имеет довольно общий смысл и уточняется по мере необходимости в различных научных областях. Все, что состоит из частиц, может называться частицей. Тем не менее, существительное «частицы» чаще всего используется для обозначения загрязнителей в атмосфере Земли, которые представляют собой суспензию не связанных частиц, а не агрегацию
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129197) 10 месяцев назад
Квант не является частицей. А если вы еще и частицы понимаете в классическом смысле, то их вообще нет, строго говоря.
Defusing The baamb Ученик (19) 10 месяцев назад
Искры по моему мнению это раскаленные кусочки нанометалла...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804898) 10 месяцев назад
Это смотря какие искры. Те, которые летят фонтаном, когда болгаркой или сваркой режешь трубу - да, это мелкие брызги металла и частицы от абразивного диска. А вот искры в автомобильной свече зажигания или искры, которые мы называем "молниями", или искры, которые мелькают, кода снимаешь наэлектризованный свитер - это не металл, это ионизация воздуха.
Defusing The baamb Ученик (19) Дмитрий Низяев, вот вот,я про то когда сваркой режут что-то
1984 Просветленный (39040) 10 месяцев назад
квант это порция энергии а не частица если я не путаю
Сергей Логинов Оракул (87509) 10 месяцев назад
Квант идёт от Quantum=Количество. Применим для любого количества.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424539) 10 месяцев назад
>Термин «частица» имеет довольно общий смысл и уточняется по мере необходимости в различных научных областях.
Сам спросил - сам ответил.
Вас Ёк Оракул (87236) 10 месяцев назад
Квант это
... порция ПОЛЯ.
Для дебилов слово "порция" заменили словом "частица".

А последнее, вообще, не говорят - путают с пшеничным.
. . Просветленный (48313) 10 месяцев назад
Что такое КВАНТ:
"КВАНТ - наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Например: "квант световой энергии".

Что такое ЭНЕРГИЯ:
"Энергия в физической науке — это величина, которая характеризует способность тех или иных объектов выполнять ту или иную работу."
Amaxar 777Высший разум (129197) 10 месяцев назад
Определение кванта через энергию не очень, потому что передача кванта возможно без обмена энергией.