АНОМАЛЬНЫЙ РАЗЛИВ вод Днепра по всему каскаду ГЭС увеличил зеркало испарения воды в сотни раз.

Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149473), на голосовании 9 месяцев назад
Как это скажется на погоде в Европе? Ваше мнение очень важно.
Голосование за лучший ответ
the Dragon Оракул (74568) 10 месяцев назад
Ну обычно резкая смена температуры
влияет на ветер,может быть шквалистый
небольшое торнадо
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 10 месяцев назад
Чуть менее чем никак.
На Европу влияет в основном зеркало Атлантического океана, твоя ГЭС ему - как слону дробина.
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (149473) 10 месяцев назад
Позволю себе дать Вам совет. Хотя бы бегло просмотрите книгу Айзатуллина "Океан, активные поверхности, жизнь".
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) И там, конечно, будет о том, насколько ГЭС влияют на климат в масштабе континента? Если это так, то это полная ерунда. Если какое-то локальное влияние отрицать нельзя никак, то континенту в целом похрену абсолютно на любую ГЭС. Любой тихоокеанский тайфун несет ан несколько порядков больше воды и энергии, чем мы можем наделать при помощи ГЭС.
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (149473) 10 месяцев назад
Подумайте, как по-иному распределится энергия солнечного излучения в предстоящее знойное лето. Украина может стать "полюсом холода" в несколько лет подряд. Энергия ГЭС здесь ни при чём, так как все они будут разрушены.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) Да-да, оттого, что 0.1% Украины затопило, она станет полюсом холода и победит Якутию, конечно. Мелочи все это по континентальным масштабам, не говоря уже о планетарных. Локально там будет много всего интересного, а вот Европе будет пофигу.
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (149473) 10 месяцев назад
Пусть нас рассудит время. Подождём.
Вас Ёк Оракул (87499) 10 месяцев назад
Скажется аномальный
... слив.
Разлив за неделю сольётся. А "зеркалу" водохранилища каюк.
Разрушитель Мифов Оракул (69874) 10 месяцев назад
У нас,обычно,после того,как прошел дождь,может резко упасть температура.-Испарение воды с поверхности интенсивно забирает тепло.А тут,падение уровня воды по ВСЕМУ Днепру.Не повлиять на что-то это не может.Возможно,не сразу.Испарение воды с водной глади очень не слабо влияет на происходящее вокруг.А она уменьшилась...???
Владислав Оракул (61306) 10 месяцев назад
Ну не в сотни раз, а раза в два. И не по всему каскаду, а только ниже Запорожья. И в Каховском водохранилище зеркало уменьшилось, а ниже Н.Каховки увеличилось. В общем, как в том анекдоте.
Mr.Michael Просветленный (20898) 10 месяцев назад
Как китайская плотина замедлила вращение Земли
dzen.ru/a/W-0zoEhfVgCrJjzX