Имеют ли право не пустить в театр?

Алекс Ал Ученик (107), на голосовании 9 месяцев назад
(Извините если неправильная категория вопроса)
Щас будет дофига текста и возможно дофига ошибок, попробую объяснить максимально понятно

Решили пойти в театр на оперетту, сами приезжие, лечимся в местном санаторий
  • Группа из 4-ёх человек: две взрослые женщины, девочка (14 лет), мальчик (13 лет)
Покупала билеты девочка по Пушкинской карте через официальный сайт театра, около 1600 рублей за 4 билета (деньги списались, билеты продали)
Когда пришли к нам вышла хз кто без бейджика (ВОЗМОЖНО администратор) и оказалось что:
  • При покупке билета по ПушК человек должен предъявить свой паспорт (чего конечно же не было написано на сайте)
  • Один человек имеет право купить лишь один билет по ПушК (чего конечно же не было написано на сайте, купили 4 вообще без вопросов)
  • По словам местной девочки, это ЕДИНСТВЕННЫЙ театр в городе куда нельзя купить по ПушК кому-то билет (У неё была такая же фигня с мамой, их тоже не пустили)
  • Деньги мы вам не вернём
  • Директора мы вам не позовём (Пошла за директором и не вернулась, ждали пол часа, бывает)
  • Постановление не принесём, зато можно подержать "памятку для пользователей Пушкинской карты", на которой написано "В связи с постановлением президента (хз каким), один человек имеет право купить только одну и т.д."
  • Билеты УЖЕ аннулированы (Она даже не пыталась их сканировать) и если я пропущу вас меня поругают(((
Законна ли вообще вся эта херня и можно ли как-то вернуть хоть часть денег?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Наймушин Просветленный (30850) 10 месяцев назад
Купили - идёте. Не пускают - звоните в полицию
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119503) 10 месяцев назад
не да - позвонить в полицию и сообщить что социальной льготой хотели попользоваться лица, которые на эту льготу не имеют право, а номет мелкого жульничества НЕ прошел........ Полиция наверняка заинтересуется авторами звонка весьма тщательно
Akiko Cruiser Ученик (190) 10 месяцев назад
Это что за театр такой,с такими дешевыми билетами?
Алекс АлУченик (107) 10 месяцев назад
Я реально хз сколько они стоили, цифра из головы?
Александр Антианимешников Мастер (2070) 10 месяцев назад
Надо было СКАНДАЛИТЬ до, сейчас уже нет смысла париться, вас просто надули
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119503) 10 месяцев назад
ну да - попытаться немножко смошенничать и поскандалить, что номер не прошел
alafira Искусственный Интеллект (211088) 10 месяцев назад
Девочка должна была очень хорошо знать. Что билеты по Пушкинской карте покупает ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ!!! этой карты и только СЕБЕ!!
Ни в этот ни в какие другие театры. Условия одинаковые.
Поэтому все верно. Никаких денег ей не вернут.

На карту зачисляются средства на каждого конкретного человека, это социальная мера поддержки. Деньги с Пушкинской карты нельзя передарить, перевести другому человеку или потратить на другие цели. Все билеты, купленные по Пушкинской карте, именные: покупка билетов для другого человека запрещена правилами программы. (с сайта Госуслуги).
Вова Папов Искусственный Интеллект (111027) 10 месяцев назад
Ну это впринципе лошня хотя отдыхающим можно..москва? Если авторитетные так зайдите на другой сеанс,они рады будут все..С картами сложно возится и билетами..