Покупка билета на самолёт

элени н Ученик (102), закрыт 5 месяцев назад
у дочки недавно был день рождения (исполнилось 14 лет). паспорта ещё нет, но надо срочно покупать билеты на самолёт. можно ли сейчас купить билет по свидетельству о рождении или надо ждать, когда сделают паспорт?
Лучший ответ
NI Просветленный (27587) 10 месяцев назад
Без паспорта не получится, при покупке указывается серия и номер паспорта
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 10 месяцев назад
Читайте правила перевозок конкретной авиакомпании...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 10 месяцев назад
С 14 лет нужен паспорт. Он делается за неделю. Зачем тянете?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 10 месяцев назад
Сделать паспорт сначала.

Как вариант, купить билет и ввести данные паспорта "от балды", когда паспорт получите - исправить на верные. Это если прям срочно билет надо купить, какая-то акция и потом будет гораздо дороже или не будет вообще...
Смотрите условия внесения изменений в билет, платно или бесплатно сменить номер паспорта и выгодно ли будет за это платить, либо лучше подождать...