Новаторство А. П Чехова. Художественное совершенство рассказов. Герои рассказов Чехова.

thvl_j Ученик (131), закрыт 9 месяцев назад
Новаторство А. П Чехова. Художественное совершенство рассказов. Герои рассказов Чехова.
Лучший ответ
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21583) 10 месяцев назад
  • Чехова принято называть "Шекспиром XX века", так как его драматургия сыграла огромную поворотную роль в истории мировой драмы и театра [1].
  • В основе рассказов Чехова лежит определенная бытовая ситуация, а не общая проблема или судьба героя. Он стремился открыть драматизм самой обыкновенной каждодневной действительности [2].
  • Своеобразие чеховского стиля заключается в большой роли детали, говорящих фамилий, малой форме и глубоком содержании, "скрытости" автора, богатом диапазоне лексики и индивидуализации речи героев [2].
  • Герои рассказов Чехова - это обычные люди, живущие в разных условиях и социальных слоях, но объединенные чувством одиночества, безысходности, тоски по счастью и свободе. Они часто не понимают себя и других, не могут изменить свою жизнь или принять ее такой, какая она есть.

  1. Новаторство Чехова. Периодизация творчества Чехова.. https://nsportal.ru/shkola/literatura/library/2020/06/04/novatorstvo-chehova-periodizatsiya-tvorchestva-chehova.
  2. Своеобразие и всепроникающая сила чеховского творчества. Художественное .... https://nsportal.ru/shkola/literatura/library/2020/06/04/svoeobrazie-i-vsepronikayushchaya-sila-chehovskogo-tvorchestva.