Когда нужно использовать the в английском языке?

gaz raz Ученик (91), на голосовании 9 месяцев назад
всегда ли нужно использовать the в английском языке?
Когда нужно использовать the в английском языке?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423403) 10 месяцев назад
Когда говоришь об определенном исчислимом предмете - нужно. В остальных случаях - нет.
Есть еще несколько правил, но эти - основные.
konbanwa Искусственный Интеллект (178485) 10 месяцев назад
Артикль (артикул, показатель категории) является определителем - частью речи, связанной с именем существительным, именем собственным, наречием или прилагательным.
При использовании с именем существительным он определяет:
- один, какой-то объект (артикль a/an) из однородного массива исчисляемых объектов: An elephant ran up to us. (К нам подбежал /какой-то/ слон);
- неопределённое, более одного, количество объектов (отсутствие артикля) из однородного массива объектов: Girls like dressing up. (Девочки /любые/ любят наряжаться);
- один конкретный объект из неоднородного либо однородного массива (артикль the): The town was quiet. (Городок /тот, о котором речь/ был тих.);
- несколько известных однородных объектов из неоднородного массива (артикль the): The boys ran away but the girls stayed. (Мальчики /те, которые там были/ убежали, а девочки /те, которые там были/ остались.). The boys who ran away were cowards. (Мальчики, которые убежали, были трусы. Массив неоднородный, т. к. разделён на трусов и храбрых.).
При использовании определителя в виде артикля, говорящий ориентируется на своё понимание:
- является ли объект (или объекты) неизвестными для собеседника (неопределённый артикль): an elephant, girls;
- или слушатель знает, о каком объекте (или объектах) идёт речь (определённый артикль): the town, the girls;
- что этот объект общеизвестен (определённый артикль): the moon.
Артикль может также использоваться в случае, когда говорящий хочет намекнуть:
- что собеседник не знает, о каком или каких объектах идёт речь (неопределённый артикль). It was a girl, you don't know her. Это была девушка, ты её не знаешь.
- либо на то, что слушатель должен знать, о каком или каких объектах ему сообщается (определённый артикль). It was the neighbour, you know who I'm talking about. Это был сосед, ты знаешь, о ком я говорю.
При использовании с существительным, неопределённый артикль имеет значение: один, один из, один какой-то, любой, каждый, некий. Определённый (определяющий) артикль соответствует в русском языке указательным местоимениям: этот, эта, это, эти, тот, та, те, то.
Зыня Зерцало Оракул (72649) 10 месяцев назад
Когда больше нечего сказать.
Нет, не всегда.
Когда больше нечего сказать.
Lola rennt Искусственный Интеллект (164679) 10 месяцев назад
Там специфических случаев - на несколько страниц. В Интернете найдёте.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177339) 10 месяцев назад
вспомнилось:
если аббревиатура произносиnся слитно - артикль не нужен (FIFA) (фифа), а если по буквам - артикль нужен (the FBI) (эф-би-эй)
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (6417) 10 месяцев назад
Для конкретизации и выделения одного предмета из числа других себе подобных ввиду некоторых причин. I've a cat and the cat is mine - у меня есть кот и этот кот - мой. В первом случае говориться, что у меня есть какой-то кот из множества других котов. Во втором случае the cat обозначает конкретного кота - моего кота.
Aleksandra Знаток (300) 7 месяцев назад
В английском языке использование артикля "the" зависит от контекста. Он используется перед определенными существительными, когда говорим о чем-то конкретном, уже упомянутом ранее или известном слушателю. Например, "the cat" означает определенную кошку, о которой уже было упомянуто или известно. Однако иногда "the" не нужен, особенно при обобщенных понятиях или когда говорим о чем-то в общем контексте. Если хочешь более подробно разобраться в правилах использования артиклей, рекомендую ознакомиться с курсами на Puzzle English, например, курсом ["Mastering Articles"](ссылка на курс) . Там ты сможешь подробно изучить, как правильно применять "the" и другие артикли, что поможет сделать твою речь более точной и естественной.