Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Просроченное молоко для выпечки

tr fbfv 42343411dd Профи (601), закрыт 3 месяца назад
подскажите, можно ли прокисшее магазинное молоко недельной давности, которое превращается уже в кефир, положить в тесто для выпечки?
Лучший ответ
Остальные ответы
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21596) 10 месяцев назад
Здравствуйте! Думаю можно ?

Я нашел несколько рецептов, в которых используется прокисшее молоко для теста. Например:
  • Оладьи на кислом молоке [1]. Для этого вам понадобятся кислое молоко, мука, сода, соль, сахар и растительное масло для жарки. Вы можете добавить фрукты по желанию. Тесто перемешивается и жарится на сковороде ложкой.
  • Блинчики на кислом молоке [2]. Для этого вам понадобятся кислое молоко, мука, сахар, соль, сода, яйца и растительное масло. Тесто разбавляется водой и выпекается на горячей сковороде.
  • Пирог на кислом молоке или кефире [2]. Для этого вам понадобятся кислое молоко или кефир, мука, сахар, соль, разрыхлитель, яйца и любая начинка. Тесто замешивается и выкладывается в форму с начинкой. Пирог выпекается в духовке до золотистой корочки.

Если вы хотите узнать больше рецептов из прокисшего молока, вы можете посмотреть другие источники [3,4,5].
С пробелами (из-за антиспам системы):


  1. Что приготовить из кислого молока - 4 вкусных рецепта — УНИАН. http s://www.unian.net/recipes/baking/dessert-pastries/chto-prigotovit-iz-kislogo-moloka-4-vkusnyh-recepta-11940549.html.
  2. Что можно приготовить из прокисшего молока: 29 рецептов. http s://polzavred-edi.ru/chto-mozhno-prigotovit-iz-kislogo-moloka/.
  3. Можно ли использовать прокисшее молоко для теста. http s://mon-ecole.ru/mozhno-li-ispol-zovat-prokissheye-moloko-dlya-testa/.
  4. Что можно приготовить из прокисшего молока, рецепты. https ://olgushka1971.ru/kulinariya/chto-mozhno-prigotovit-iz-prokisshego-moloka.
  5. Что можно приготовить из прокисшего молока | Огородники. http s://ogorodniki.com/article/prokisshee-moloko-chto-mozhno-prigotovit.
tr fbfv 42343411ddПрофи (601) 10 месяцев назад
пасибо))
Людмила Тищенко Оракул (89665) 10 месяцев назад
Если скисшее молоко не горчит и нет неприятного запаха, из него можно сделать оладьи, но нужно, чтобы оно полностью село (выньте его из холодильника). Больше никакое тесто на таком молоке я не рискую делать.
Похожие вопросы