Заявление в полицию прошел месяц?

Лариса Гончарук Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Всем здравствуйте. Моего брата избили месяц назад. Незнакомые ему люди. Затем всех их доставили в пункт полиции. Но брат не написал зачвление. Был пьян. Никому про избиение не говорил. Стоит ли писать заявление по истечению месяца? И привлекут ли к ответственности хулиганов? Правда синяки все уже зажили
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (605108) 3 месяца назад
Никто и не дернется!
Лариса ГончарукУченик (97) 3 месяца назад
Как понять? Вы про полицию?
Дмитрий Жданов Просветленный (34608) 3 месяца назад
Если не были сняты побои (в травмпункте должны были это всё зафиксировать), то возобновить дело, если отсутствует доказательство избиения, будь-то видео с камер наблюдения или очевидцы, будет достаточно проблематично, точнее будет проблематично привлечь к ответственности тех людей, за неимением доказательств нападения, причинения вреда здоровью.
Все зафиксировали и очевидцы есть. Вопрос главный. Привлекут ли к ответственности тех хулиганов? И к какой?
Дмитрий Жданов Просветленный (34608) Лариса Гончарук, Тогда можно идти и писать заявление в полицию и далее разбираться в суде. Тяжесть наказания зависит от причинения вреда, от мотива нападения. Было ли мотивом завладеть имуществом потерпевшего или нападение было вызвано какими-то личными отношениями, неприязнью. Всё это учитывается при рассмотрении дела и при вынесении приговора.
russian vodyara Просветленный (32361) 3 месяца назад
К сожалению, да. Вы можете написать заявление о причинение вреда и их будут судить.
Почему к сожалению?
russian vodyara Просветленный (32361) Лариса Гончарук, потому что в России, такие вопросы сразу надо решать.
russian vodyaraПросветленный (32361) 3 месяца назад
Это мое частное мнение, не призываю его придерживать.
Лариса Гончарук Ученик (97) russian vodyara, спасибо
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (151710) 3 месяца назад
Если обидчиков накажут-проявятся последствия избиения.Если пустить на самотёк-то попляшыте на их похоронах.
Целую ваш мозг
А еще посодействуйте этому как нибудь экстрасенсорно
Неизвестно Искусственный Интеллект (207693) 3 месяца назад
Можно ещё пару лет подождать чтобы телесные повреждения стали лучше видны
Не в тему и плохой вкус у вашего юмора
Неизвестно Искусственный Интеллект (207693) может быть вся проблема в тупом вопросе и его таком же авторе?