Заявление в полицию прошел месяц?

Лариса Гончарук Ученик (97), закрыт 4 месяца назад
Всем здравствуйте. Моего брата избили месяц назад. Незнакомые ему люди. Затем всех их доставили в пункт полиции. Но брат не написал зачвление. Был пьян. Никому про избиение не говорил. Стоит ли писать заявление по истечению месяца? И привлекут ли к ответственности хулиганов? Правда синяки все уже зажили
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 10 месяцев назад
Никто и не дернется!
Лариса ГончарукУченик (97) 10 месяцев назад
Как понять? Вы про полицию?
Остальные ответы
Дмитрий Жданов Просветленный (39513) 10 месяцев назад
Если не были сняты побои (в травмпункте должны были это всё зафиксировать), то возобновить дело, если отсутствует доказательство избиения, будь-то видео с камер наблюдения или очевидцы, будет достаточно проблематично, точнее будет проблематично привлечь к ответственности тех людей, за неимением доказательств нападения, причинения вреда здоровью.
Лариса ГончарукУченик (97) 10 месяцев назад
Все зафиксировали и очевидцы есть. Вопрос главный. Привлекут ли к ответственности тех хулиганов? И к какой?
Дмитрий Жданов Просветленный (39513) Лариса Гончарук, Тогда можно идти и писать заявление в полицию и далее разбираться в суде. Тяжесть наказания зависит от причинения вреда, от мотива нападения. Было ли мотивом завладеть имуществом потерпевшего или нападение было вызвано какими-то личными отношениями, неприязнью. Всё это учитывается при рассмотрении дела и при вынесении приговора.
russian vodyara Просветленный (32437) 10 месяцев назад
К сожалению, да. Вы можете написать заявление о причинение вреда и их будут судить.
Лариса ГончарукУченик (97) 10 месяцев назад
Почему к сожалению?
russian vodyara Просветленный (32437) Лариса Гончарук, потому что в России, такие вопросы сразу надо решать.
russian vodyaraПросветленный (32437) 10 месяцев назад
Это мое частное мнение, не призываю его придерживать.
Лариса Гончарук Ученик (97) russian vodyara, спасибо
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 10 месяцев назад
Если обидчиков накажут-проявятся последствия избиения.Если пустить на самотёк-то попляшыте на их похоронах.
Лариса ГончарукУченик (97) 10 месяцев назад
Целую ваш мозг
Лариса ГончарукУченик (97) 10 месяцев назад
А еще посодействуйте этому как нибудь экстрасенсорно
Неизвестно Искусственный Интеллект (213669) 10 месяцев назад
Можно ещё пару лет подождать чтобы телесные повреждения стали лучше видны
Лариса ГончарукУченик (97) 10 месяцев назад
Не в тему и плохой вкус у вашего юмора
Неизвестно Искусственный Интеллект (213669) может быть вся проблема в тупом вопросе и его таком же авторе?