Грубейшая ли ошибка не произносить R в конце слов?

Алексей Дютков Новичок (0), на голосовании 9 месяцев назад
Over, Your... Говорят, надо произносить R, но по особому... Невнятно. Но я не могу. Поэтому решил произносить. Но грубейшая ли это ошибка?
Голосование за лучший ответ
Iquvel Знаток (374) 10 месяцев назад
По идее ничего страшного в этом нет
незнанько Мастер (1525) 10 месяцев назад
если акцент:
британский - нет
американский - да
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247888) 10 месяцев назад
британский это который из минимум 4-х?
про количество американских скромно промолчу
незнанько Мастер (1525) unixaix CATIA, пон
Ivan Beelaev Беляев Знаток (343) 10 месяцев назад
Your-без r you,
Your-твой
You ты
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247888) 10 месяцев назад
в современном английском нет ты, твой
полибиус Мастер (1456) 10 месяцев назад
не грубейшая, это просто акцент
но у меня на экзамене по английскому например за такое произношение вычитывали баллы
Зыня Зерцало Оракул (72949) 10 месяцев назад
Говорят, надо произносить R, но по особому... Невнятно. Поэтому надо не произносить. Говорят, это ошибка грубейшая, но не совсем... Не очень. Но грубейшая. Поэтому надо решительно произносить.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165193) 10 месяцев назад
Не грубейшая. Хотя вот это ваше "не могу" странно. Звук-то несложный. Британцы его, кстати, тоже произносят, если следующее слово с гласного звука начинается.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247888) 10 месяцев назад
кто из британцев, можно узнать? валлийцы, шотландцы или ирландцы?
Natali Просветленный (35716) 10 месяцев назад
Не произносят британцы. Всем остальным разрешено))
Но вообще, мне самой нравится "ауэ", "ёоу". Не очень люблю ррр.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182595) 10 месяцев назад
Его как раз надо произносить. Но не вычурно. Особое произношение, которое нужно потренировать.
Алексей ДютковНовичок (0) 10 месяцев назад
Что хуже? Не произнести или произнести четко?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247888) Алексей Дютков, догадайся с трёх раз
Banana Искусственный Интеллект (658786) 10 месяцев назад
В Британии не произносят.
В США сочтут за иностранца, но поймут.