Попала краска по металлу в глаз (возможно попала, а возможно нет) - упала маленькая капелька, глаз закрылся сразу же

Павел Петров Знаток (314), на голосовании 9 месяцев назад
Я точно не уверен, что в глаз попала (я должен был вообще моментальный дискомфорт почувствовать?), но опасения есть. Боли нет, зрение не ухудшилось (единственное - глаз чутка слипается как будто только проснулся, но может это от усталости). Может ли быть прогрессирующий вред от этого? Ну то есть особо не заметно сейчас, но потом зрение ухудшиться или еще что-то случится . Что лучше делать? (про то, что в следующий раз надо надеть пластиковые очки сам знаю)
Голосование за лучший ответ
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) 10 месяцев назад
И не только очки, но и изолирующий противогаз
А то астма и рак легких будут
Лол

Да и вообще, ну нафиг с этим металлом работать
То краска ядовитая, то от болгарки искры, то от сварки слепнешь да еще и автомат отрубился - идешь включать, то заусенцы удалять, и пыль острая токопроводящая кругом
Пусть лучше он сам себя работает, а мы на печи полежим
С металлическими заслонками, сделанными кем-то еще
Руслан Асадуллин Ученик (164) 10 месяцев назад
ну просто промой глаза, не окроется езжай в больницу вот и все
Михаил Репников Оракул (71325) 10 месяцев назад
Промой
Павел ПетровЗнаток (314) 10 месяцев назад
да уж кубо воды влил (не сразу правда)
Михаил Репников Оракул (71325) Павел Петров, ну тогда к окулисту
ЛиНик Искусственный Интеллект (208243) 10 месяцев назад
Если есть глазной травмпункт( круглосуточно) --туда.Нет--к врачу в поликлинику завтра.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360462) 10 месяцев назад
Прежде всего нужно читать инструкцию на банке.