. К книжным специальным тек¬стам относится: а) газетная статья; б) закон; в) дневник; г) роман.

МБОУ СОШ с.Поляковка Мастер (1071), на голосовании 9 месяцев назад
. К книжным специальным тек¬стам относится:
а) газетная статья;
б) закон;
в) дневник;
г) роман.
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15209) 10 месяцев назад
Термин "книжные специальные тексты" может иметь различные интерпретации в зависимости от контекста. Однако, обычно под специальными текстами понимают профессиональные, научные, технические и другие тексты, содержащие специфическую терминологию и предназначенные для узкого круга специалистов.

Исходя из этого определения:

а) Газетная статья. Обычно не считается специальным текстом, так как она предназначена для широкой аудитории и не требует специальных знаний для понимания.

б) Закон. Может считаться специальным текстом, так как содержит юридическую терминологию и предназначен для специалистов в области права.

в) Дневник. Обычно не считается специальным текстом, так как является личным и не содержит специальной терминологии.

г) Роман. В большинстве случаев не считается специальным текстом, так как предназначен для широкой аудитории. Однако, в случае если роман содержит специфическую терминологию (например, в научной фантастике), его можно условно отнести к специальным текстам.

Таким образом, из предложенных вариантов к книжным специальным текстам, скорее всего, относится только "б) Закон".