За что дают 3, 2 и 1 группу инвалидности? Какие болезни или травмы? Есть регламент или законы?

Дмитрий Демидов Искусственный Интеллект (107941), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Ульянова Просветленный (21545) 10 месяцев назад
Как минимум 3 получают спамеры ответов, остальные по здоровью
Gumball Мастер (1436) 10 месяцев назад
3 сложная 2 несильная 1 легкая
Михаил РепниковОракул (70986) 10 месяцев назад
Нет
Gumball Мастер (1436) Михаил Репников, 1 степень: какое-либо действие требует более длительного времени выполнения и длительных перерывов для отдыха. Помощь третьих лиц, как правило, не требуется. 2 степень: выполнение определенного действия требует частичной помощи третьих лиц. 3 степень: выполнение определенного действия невозможно без помощи со стороны. Требуется регулярный уход
Руслан Асадуллин Ученик (164) 10 месяцев назад
ну тип 1 это например человек хромает или что то подобное но он трудо способен
2 это например нет конечностей трудоспособность 50/50
3 это полная не трудоспособность
Дмитрий ДемидовИскусственный Интеллект (107941) 10 месяцев назад
Разве не наоборот?
Руслан Асадуллин Ученик (164) Дима, хрен знает я недоктор я так по логике сказал
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175316) 10 месяцев назад
1). Наоборот, дебил!
2). Первая группа - самая тяжёлая!
Михаил Репников Оракул (70986) 10 месяцев назад
Если ослепнешь то 1я группа. Но чтобы дали ещё побегать придётся. И не факт что потом не надо будет ежегодно доказывать что ты не здоров
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423625) 10 месяцев назад
>За что дают 3, 2 и 1 группу инвалидности?
За (не)возможность обслуживать себя.

>Какие болезни или травмы?
Абсолютно любые.

>Есть регламент или законы?
Есть.
Дмитрий ДемидовИскусственный Интеллект (107941) 10 месяцев назад
Насморк пойдет?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423625) Подойдет любое заболевание, по итогам которого ВКК установит тебе долговременное нарушение состояния здоровья, значительно влияющее на качество жизни. Если насморк сильно мешает тебе жить - получишь инвалидность по насморку, фиг ли.
Дмитрий ДемидовИскусственный Интеллект (107941) 10 месяцев назад
Или ответишь, что насморк ходить не может, у него ног нет?