Какой мне язык изучить?

Максим Осинкин Знаток (481), закрыт 8 месяцев назад
Кхм, коллеги! Решил я изуить новый язык (для своего дальнейшего будущего). Не подскажите, какой выбрать?

  1. Итальянский - это язык искусства (музыки, кино, литературы) и всего прочего, да и моя двоюродная сестра в колледж пошла после окончания итальянской школы.
  2. Португальский (бразильский) - мол, у него может быть большое будущее, наравне с хорошо известными языками, как испанский, английский и китайский. С учетом роста экономики Бразилии, португальский кажется мне более выгодным. На итальянский тоже есть спрос, да только он чувствует себя скованно в Европе Ожидаю от вас совета, благодарю!
  3. Суахили - приятель, да зачем его учить, ну прикольный язык, зачем он тебе?
  4. Немецкий - прикольный, смешной язык, но мне не очень хочется и желания нету учить.
П.С. Вообще, может быть я перееду в Италию, перееду в Бразилию или потом подумаю что мне делать, но я хотел бы изучить язык, вообщем то я больше всего из этих выборов знаю Итальянский, недавно посмотрел в Duolingo Немецкий язык.
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (271812) 10 месяцев назад
Тот, который будете постоянно использовать для практических целей.
Из этих вам реально никакой не нужен, так что пустая потеря времени.

А если вы говорите о языке "прикольный" - значит, вы никогда никакой язык не выучите.

И да, по Дуолинго язык нормально выучить невозможно. Только вызубрить десяток-другой расхожих фраз.
Максим ОсинкинЗнаток (481) 10 месяцев назад
Duolingo - это приложение для изучения языков, которое обучает пользователей новым языкам с помощью геймификации и повторения. Это требует регулярных усилий насколько я понимаю и практики с течением времени и включает в себя множество компонентов, включая грамматику, синтаксис, словарный запас, произношение и культурный контекст. Разным людям подходят разные способы, поэтому крайне важно поэкспериментировать с различными ресурсами и тактиками, чтобы найти то, что лучше всего подходит именно вам. Только люди, которые учат не для практики, с не большим интересом, изучают только фразы.
Остальные ответы
Gumball Мастер (1472) 10 месяцев назад
Максим ОсинкинЗнаток (481) 10 месяцев назад
E na rua 7? Baile de favela! E os menot preparado pra foder com a checa dela, vai. Ela veio quente, hoje eu tô fervendo; Quer desafiar, nāo to entendendo
Gumball Мастер (1472) Максим Осинкин, пиши по русскому пж
Jacob G. Искусственный Интеллект (264801) 10 месяцев назад
Предлагаю золотую середину и второй по популярности язык на западе - Испанский.
silly boykisser Знаток (342) 10 месяцев назад
португальский.
Максим ОсинкинЗнаток (481) 10 месяцев назад
Воля моя все-таки подвела меня к размышлениям о том, что я могу научиться языку португальской Бразилии, исключительно потому, что мой дед там уже побывал на отдыхе, недавно, примерно год назад, и мечтает теперь там жить, обучаясь местному языку. И я тоже не оставляет в своих мечтах эту страну, где я могу перебраться, и недавно там один человек из Discord поделился информацией, что там есть возможность найти работу, также он мне предлагал работу.
Зыня Зерцало Оракул (72949) 10 месяцев назад
Подскажим, подскажим.. Для изуения языка (для своего дальнейшего будущего) тебе нужно определиться - какой уебник выбрать. Нужен красивый, запоминающийся уебник, тут скупиться не нужно, покупай самый дорогой, шикарный - чтобы было что вспомнить, если забудешь.
Maxim Makarevich Оракул (88750) 10 месяцев назад
Можешь брать любой, ты его бросишь через месяц.
Максим ОсинкинЗнаток (481) 10 месяцев назад
Почему? Ведь у меня есть цель, просто я не знаю какой выбрать
Maxim Makarevich Оракул (88750) Максим Осинкин, сам увидишь. Все, кто задают такие вопросы, побалуются месяц и бросают.
konbanwa Искусственный Интеллект (178732) 10 месяцев назад
Не убивай свою жизнь на никчемное занятие.
Banana Искусственный Интеллект (658796) 10 месяцев назад
не подскажЕте
в общем-то
1 - русский
2 - итальянский (он сплошная радость))
Lerik Оракул (54110) 10 месяцев назад
Никакой,т.к. это бессмысленно!
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399962) 10 месяцев назад
наиболее легкий в смысле похожести
буквы и произношения - испанский,
но более универсальный - английский
который в состоянии заменить все остальные
Mr.Michael Просветленный (20899) 10 месяцев назад
Португальский (бразильский)
Итальянский
эмаскулационнопенетративная дичь Профи (625) 3 недели назад
китайский фарси и нигерийский другие уже не пригодятся ?