Что будет с клещем если его залить йодом?

21 21 Ученик (140), на голосовании 1 год назад
несколько гадин вцепились в кота, пришлось их вытащить пинцетом и заточить в банке. я залил им туда йод, но из-за грязного стекла результата не видно. повлияло ли это как-то на них или нет? как их можно легко убить?
Голосование за лучший ответ
полибиус Мастер (1466) 1 год назад
его же сжечь можно
21 21Ученик (140) 1 год назад
а как это сделать в домашних условиях или в любом случае надо на улицу идти?
"kma Оракул (62920) 1 год назад
У насекомых кожное дыхание (отверстия в коже), так что под водой задыхаются. А в спиртовом растворе йода умирают ещё быстрее.