Можно ли просто сорвать лимон?

Ann L Ученик (106), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купила цитрус лимон, можно ли просто сорвать лимон, или необходимо как-то обрезать? Если есть тут растеневоды, помогите!))))
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648497) 10 месяцев назад
зачем портить красоту. пусть постоит подольше. берете в руку лимон и поворачиваете его по оси пока отвалится . можно и срезать
Остальные ответы
D@.ru Мудрец (15714) 10 месяцев назад
Сможете ногтями отщипнуть, пожалуйста. Вообще секатором делают или ножницами.
Только помните, что лимон это растение, которое может содержать плоды, очень долго. Даже, до состояния сморщенной "фиги".
Так тоже можно, но...
При этом, толщина кожуры будет увеличиваться, а соответственно мякоти уменьшаться и подсыхать, становясь жилистым. Может и заметите, как плод стал ярко жёлтым, а через какое-то время, опять станет зеленоватым и потом опять, ну и так далее.
Вкусовые качества от этого не портятся, а вот силы растение тратит и плотность плода становится не очень.