Можно ли оставлять подключённым в сеть электрический удлинитель, смотанный в катушке?

М16 Мастер (1052), закрыт 10 месяцев назад
К нему в этот момент не подключены никакие приборы. Будет ли и в таком случае возникать индукция?
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21916) 11 месяцев назад
Да, вы можете оставить электрический удлинитель, смотанный в катушке, подключенным в сеть, даже если к нему не подключены никакие приборы. В этом случае индукция не будет возникать.

Индукция электрического тока происходит при изменении магнитного потока через проводник. Когда электрический удлинитель находится в неразвернутом состоянии (смотан в катушку), магнитный поток, связанный с проводниками, существенно уменьшается. Поэтому нет значительного изменения магнитного потока и, следовательно, нет индукции электрического тока.

Однако, как мера предосторожности, рекомендуется не оставлять подключенные катушки или удлинители без присмотра, особенно на длительное время. Это связано с возможностью перегрева и потенциальными пожарными опасностями, если что-то неожиданное произойдет во время вашего отсутствия.
Остальные ответы
Alpha8041 Просветленный (36905) 11 месяцев назад
Можно, под нагрузкой не стоит.
Виктор Вишневский Оракул (71864) 11 месяцев назад
Если нет нагрузки нефига не будет цепь разомкнута
Вова Папов Искусственный Интеллект (111561) 11 месяцев назад
Делай правильно всегда,гвозди подбирай ,выдёргивай..
Shade Искусственный Интеллект (276669) 11 месяцев назад
а в каком классе ты учишься?
М16Мастер (1052) 10 месяцев назад
В 29-ом. А что? Я ж только про удлинитель спросил...
Shade Искусственный Интеллект (276669) М16, ЕГЭ сдавал?
М16Мастер (1052) 10 месяцев назад
Ну, было такое...
Shade Искусственный Интеллект (276669) М16, понятно
Дед Оракул (84508) 11 месяцев назад
Нельзя. Уже смотанный украдут. Размотай и запутай. Пока будут распутывать, тут их и прихватить можно.