Уплотнение в груди

Нина Борисова Ученик (197), закрыт 10 месяцев назад
Дочь обнаружила небольшое уплотнение в груди. Терапевт отправил ее к хирургу, а не к гинекологу, не предложил сделать маммографию или УЗИ грудных желез. Прав ли он?
Лучший ответ
Варвара Франк Гуру (3745) 10 месяцев назад
Какой возраст у дочери?
Если 16-18 и старше, то по идее обязан к гинекологу направить. А так сами можете записаться к нему, он уже к маммологу назначит. До 40 лет маммографии, узи молочных желез и т.д. делают не охотно, нужно добиваться всего . У меня мастопатия, тоже обнаружила уплотнения и боли еще были. Мне хороший толковый врач только с третьего раза попался. Назначил много всего, в том числе комплекс для молочных желез - DIM (Tatralab), отличный, помог хорошо. Но он с 18-ти насколько знаю, если дочь младше - то назначение нужно от врача
Остальные ответы
мисс попка Мастер (1399) 10 месяцев назад
не знаю, но лучше настоите если считаете нужным, это все таки здоровье
командир Коуди Мыслитель (9425) 10 месяцев назад
прав, хирург разберётся во всём
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 10 месяцев назад
на маммографию можно записаться самостоятельно, как и на приём к гинекологу
Чеснович Илья Знаток (440) 10 месяцев назад
Конечно правильно, нормальный врач никогда не посоветует ерунды!