Перевод в другой вуз

first_venom1 Ваннаг Ученик (106), на голосовании 9 месяцев назад
Отучился два курса, стою на бюджете в ГУМРФ СПб. Понимаю что ничего не нравится, от дисциплины до преподавателей. Есть пара долгов за первый курс. Как перевестись в другой вуз, какие подводные камни в этом есть. Знаю только что отсрочка от армии сохраняется при первом переводе и если срок обучения увеличивается не больше чем на год. Обдумывал варианты как и пойти на специалитет на второй курс сразу(необходимо ли закрыть долги за первый курс?) так и бакалавриат с самого начала(нужно ли в таком случае соперничать за бюджетные места с выпускниками школ?)
Голосование за лучший ответ
Ваш школьный Краш Ученик (181) 10 месяцев назад
глупец
first_venom1 ВаннагУченик (106) 10 месяцев назад
Крайне конструктивный ответ. С вашей стороны было бы лучше не отвечать вовсе, чтобы не показаться таким же "глупцом"
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284084) first_venom1 Ваннаг, это интернет, поэтому есть два железных правила: 1) тебе никто ничего не обязан; 2) каждый может писать то, что считает нужным.
Алеся Бондаренко Мастер (1334) 10 месяцев назад
ну тут уже спец нужен.могут не взять а если возьмут то по-моему на второй год не переведут.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284084) 10 месяцев назад
Ты еще студент первого курса, пока хвосты за этот курс не закрыты. Ни о каком переводе в этом случае не может быть и речи. Тебя, при попытке такого перевода, без разговоров, отчислят из нынешнего вуза за академзадолженность, и тогда с переводом будет полный пролет. Придется поступать заново, на 1-й курс на общих основаниях, после армии.
А вообще, все вопросы перевода нужно выяснять там, куда ты собрался переводиться.