Можно ли по национальной итальянской визе (д) поехать в шверцарию? И есть ли там границы?

Kris_0417 Знаток (335), закрыт 7 месяцев назад
Она же не входит в ес зону...? Подуга поехала во францию с такой же национальной визой, а в швейцарию мне можно?
В интернете пишут что с шенгеном можно, а про нац ничего(
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (231385) 9 месяцев назад
Можно, чеж низзя . Виза -то все равно шенген .
a vИскусственный Интеллект (292540) 9 месяцев назад
Нет же. Человек прямо в вопросе пишет - "национальной итальянской визе (д) ". Это не шенген.
*Юля* Искусственный Интеллект (231385) a v, я неправильно выразилась. Швейцария входит в шенген, поэтому по нац визе другой страны Шенгена можно въезжать.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (292540) 9 месяцев назад
Швейцария входит в Шенген, так что можно, но на срок не более 90 дней в каждое полугодие. Границы по факту нет.
Kris_0417Знаток (335) 9 месяцев назад
У меня виза на 119 дней
Маня Просветленный (21757) 9 месяцев назад
можно.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (246868) 9 месяцев назад
до первого контроля полицией только потом не поакать
Маня Просветленный (21757) unixaix CATIA, та пущай едет. мы потом новые темы почитаем о приключениях
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 9 месяцев назад
Можно с нац. визой поехать краткосрочно с туристической целью.

Граница есть, но смотря на чем поедете. Мы на поезде ездили, проходите через длинный коридор, пограничники и таможенники за вами наблюдают, проверяют выборочно. При мне нескольких человек досматривали. Нам ничего не сказали и документы не смотрели.

Насчет телефона,
вдруг кому полезно будет...
имейте в виду, что общеевропейское отсутствие роуминга на Швейцарию не распорстраняется. На случай, если у вас уже будет итальянская симка в телефоне, проверьте подключение роуминга. Я на это не обратила внимание и осталась без телефона вообще. По моему тарифу роуминг надо было заранее подключить в личном кабинете и заплатить залог.