Смогу ли я еще вырасти?

Сергей Мельник Ученик (66), на голосовании 9 месяцев назад
У меня папа 195
Мама 172
А я 177, 17 лет, прекратился рост в 14 лет, смогу ли я еще вырости? или выросту ли вообще?
В младших класах я был гигантом, а щас все меня обогнали на много см, почему так?
Голосование за лучший ответ
Elena Знаток (301) 10 месяцев назад
сможешь
Сергей МельникУченик (66) 10 месяцев назад
то есть я без каких либо усилий еще выросту? если уже с 14 лет не расту?
o Мастер (2293) 10 месяцев назад
да, сможешь, ещё на несколько сантиметров. парни растут примерно до 20 лет
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14151) 10 месяцев назад
Сможешь скорей всего. У меня был однокласник мелкого роста стоял в конце строя на физкультуре. Потом после армии я его встретил на улице, он меня окликнул, я его не сразу узнал, вырос стал такой же как я. Занимайся каким нибудь активным спортом, а лучше турником, воркаутом.
GM Мудрец (15266) 10 месяцев назад
У меня стабилизировался рост лет в 25, и по чуть чуть рос до 30. В 20 лет рост был 171 см. В 25 лет - 173 см. В 30 лет - 174 см. За рост отвечает гормон роста. За выработку гипофиз. Физические нагрузки (не силовые) немного стимулируют рост, но всё индивидуально.
Диванные Войска Мастер (1507) 10 месяцев назад
Кто все тебя обогнали, что ты врёшь так нагло? Очередной комплексующий неблагодарный подросток? Многие парни ниже тебя и твоего роста, часть парней выше тебя, потому что у тебя средний рост, станешь 179 будешь уже выше среднего, может на 2—5 см ещё вырастешь, если будешь стимулировать рост, а может ты уже вырос, но то что несильно выше матери и намного ниже отца это да обидно…