Сильно ли больно от удара коротким кнутом до полутора метров ?

Den Vyp Ученик (22), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Björn Andersson Просветленный (22881) 10 месяцев назад
Ты не представляешь насколько.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833109) 10 месяцев назад
В среднем, человек мог выдержать до 50 ударов, после чего умирал от болевого шока и кровопотери.
В Судебнике 1497 года точно не регламентируется количество ударов — право определения наказания отдается судье, который мог назначить как 10, так и 400 ударов кнутом".