Способы отмены судебного приказа

иван петров Ученик (92), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Только без лишних насмешек, по факту. На меня было возбуждено исполнительное производство, которое было вынесено судебным приказом от 2022 года. Суть в том что лет 5 назад была задолженность в займу которую оплатил и они начали крутить какие то проценты после. Я перестал отдавать и вот собственно результат. Приказ от 2022 года, но займ был в 2018. Так вот срок исковой давности с какого берется числа либо как максимально грамотно отменить приказ? Как то давно я подавал и мне отменили, но приказ был от 2018. И вот опять
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195664) 10 месяцев назад
Судебный приказ не иск, поэтому никакого срока исковой давности там нет. Его отменяют по немотивированному возражению, поданному в установленный срок. Если он пропущен, то просят суд его восстановить, приводя уважительные причины пропуска и т.п.