Нападения животных? Почему?

Lossamnroc Ученик (180), закрыт 9 месяцев назад
Ночь добрая, начал все чаще натыкаться на видео, где дикие животные нападают на человека.
Зачастую, это мелкие животные, например бобер, енот или какая-нибудь обезьяна-паук.
Исходя из своих знаний о животных, я могу предположить, что априори все дикие животные должны бояться человека по двум причинам:
1) Человек больше, массивнее животного, инстинкт самосохранения
2) Генетически заложено, что человек истребляет тех или иных животных.
И вот для меня до сих пор непонятно, почему на человека нападают мелкие собаки, дикие коты и подобные мелкие животные.

По разным запросам в гугле нашел только смежную инфу, без ответа конкретного на этот вопрос, так что, есть шанс защитить кучу людей от бессонной ночи в размышлениях :)

Самый подробный ответ - сделаю лучшим и поставлю ?
Лучший ответ
Остальные ответы
bony_right_hand Мастер (1379) 10 месяцев назад
У меня сосед часто нападает на жену, то ещё животное
Ун‮ичт‮ожи‮тель‮‮Вопр‮о‮с‮ов‮3000 Мудрец (17437) 10 месяцев назад
Думаю может быть из-за страха, ещё собаки могут чувствовать страх и нападать. Ну ещё может быть это сам хозяин свою собаку так ростил или слишком много животных и им надо на пропитание людей.
Augusto Просветленный (23413) 10 месяцев назад
Не чаще, просто камер стало больше, больше видео. Камера теперь почти у каждого.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267477) 10 месяцев назад
Потому что у каждого теперь телефон с камерой, на каждом доме висят камеры. О чём раньше даже слухов не было, теперь на весь интернет выкладывают.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 10 месяцев назад
Каждый случай нападения имеет свою, уникальную, индивидуальную причину. Можно рассматривать только поштучно. Общего ответа НЕТ... ну кроме того что животные не знают правил, которые вы навыдумывали, и они могут защищать себя любыми средствами, независимо от того, кто перед ними.