Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое некоммерческая организация в рф?

SoVeNoK Мастер (1213), закрыт 9 месяцев назад
Для чего каких целей НКО создаются?
Лучший ответ
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170606) 11 месяцев назад
Для отмывания денег, финансирования терроризма, ухода от налогов, оппозиционной деятельности
Виктор Вишневский Оракул (71864) 11 месяцев назад
ТСН ТСЖ например, это организация не связаная с извлечением прямой прибыли
SoVeNoKМастер (1213) 11 месяцев назад
Не понял, расшифруйте что Вы имеете виду под ТСН ТСЖ?
Виктор Вишневский Оракул (71864) SoVeNoK, Товарищество собстеников Жилья
Александор Заградский Мудрец (14132) 11 месяцев назад
Ну типа если есть какие то вопросы, для решения которых требуются потратить деньги. А решение этого вопроса выгодно для группы людей. То эти люди могут собраться и создать не коммерческое предприятие, которое будет иметь сотрудников, содержаться на взносах и выполнять подряды работ, без создания наценки для получения выгоды. Ну например дом.управ в каком-нибудь коттеджном посёлке
SoVeNoKМастер (1213) 11 месяцев назад
ну типо более менее понятно, благодарю )))
Алексей Искусственный Интеллект (174747) 11 месяцев назад
Это организации основной вид деятельности которых не связан получением прибыли.
Среди них различные общественные организации, благотворительные фонды, всякие союзы, добровольные поисково-спасательные отряды, спортивные федерации, объединения по интересам и пр.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 11 месяцев назад
Цели совершенно разные могут быть. И прибыль НКО получать могут. Главное, что они обязаны тратить деньги на достижение уставных целей, а не выводить и делить между учредителями. А так, и школы с больницами это НКО, и прочие учреждения, и фонды, и партии с профсоюзами, и потребительские кооперативы, и т.д.
Sergey Искусственный Интеллект (153893) 11 месяцев назад
Госучреждения все являются НКО. НКО это организация где весь доход распределяют внутри на зарплату сотрудникам и на деятельность.