От колыбели до сада
+2Посоветуйте, пожалуйста, чем можно отмыть с лица куклы чернила шариковой ручки?
Необходимо какие-то сильные вещества. Уже пробовала средством для снятия лака, спиртом, зубной пастой.
В аптеке продается Базирон АС. Средним слоем намазываете на пятно, накрываете пищевой пленкой, чтоб не высохло и на солнечное окно. Забываете на пару недель. Я таким способом дочкиных кукол восстанавливала. Ручки, фломастеры отлично выводит. Этот способ нашла на форуме любителей реставрировать старых кукол.
Фэйри попробуйте.
Шампунем или кондиционером)
хлоркой-пигмент вьелся в пластик
vanish для ковров