Аренда квартиры и как поступить в данной ситуации

Вячеслав Ккк Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
Снял квартиру, на словах договорились о сумме аренды в 15 тысяч плюс оставил залог в 5 тысяч , который как мне пообещали вернуть . как итог при выезде залога нету , т.к были потрачены собственником квартиры , собственник клятвенно пообещал вернуть деньги в 5 тысяч как только найдет других жильцов . Т.к веры данному человеку нет , то я забрал у него мини холодильник и предупредил о том , что я готов вернуть данную вещ после того как он вернет мне мои деньги , красть что то я не собирался об этом опять же оповестил . просто хочу забрать свое . будет ли мне что то , если собственник квартиры напишет заявление?
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24857) 11 месяцев назад
Нет
Вячеслав КккУченик (90) 11 месяцев назад
тоесть 158 ук не смогут приписать в данном случае ? договор аренды составлен не был описи квартиры тоже не было
StewiKK Просветленный (24857) Вячеслав Ккк, какая кража? У вас устная договорённость была. Он взял у тебя деньги, в качестве гарантий о возврате дал холодильник. Не вернёт деньги, оставит тебе холодильник.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 11 месяцев назад
Снял на словах, а холодильник украл фактически.