Из дерева растут непонятные отростки

lyk Ученик (66), закрыт 10 месяцев назад
Половина дерева пропитан водой или слизью и облепленно небольшими участками пены на ветках. На мокрой стороне растут красные ости примерно 3 см +- по 3 4 шт вместе в доль по горизонтали по всему дереву. На вид плотные. Дерево растёт у не большого водоёма. Можно подумать что это испарения, но погода прохладная и только несколько деревьев с такой штукой. Что это может быть?
Лучший ответ
Чёрт Верёвочный Мастер (1345) 11 месяцев назад
Это могуть быть галлы. Галлы - образования на растениях, вызываемые разными паразитическими огранизмами. Это могут быть и водоросли, и грибы, и насекомые.

Пена на дереве вполне может быть кладкой цикады Пенницы.
ШуняИскусственный Интеллект (649089) 11 месяцев назад
галлы на листьях, а автор вопроса пишет про кору дерева
Остальные ответы
Лучик Добра897 Гуру (2792) 11 месяцев назад
Тля может быть. Какого-то микро или макроэлемента много в воде, если красный цвет.