Вопрос насчет переменного резистора

Mr KuzmentiJ Ученик (187), закрыт 9 месяцев назад
Собрал данную схему, все хорошо только одно не дает покая. Потенциометр с пометкой FUZZ на 1КОм, при подключении кроны он повышает сопротивление почти в 0.7 МОм. Так же он не регулируется поворотами вообще. Это норма? Если нет то что делать?
Лучший ответ
Ваня Прыгин Знаток (327) 10 месяцев назад
Сопротивление, это естественное явление среди токо проводящих.
Mr KuzmentiJУченик (187) 10 месяцев назад
но ведь второй потенциометр не меняет максимальное сопротивление и регулируется.
Ваня Прыгин Знаток (327) Mr KuzmentiJ, вот им и пользуйтесь
Остальные ответы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202167) 10 месяцев назад
Как замерил сопротивление ?
Mr KuzmentiJУченик (187) 10 месяцев назад
мультиметром
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202167) Mr KuzmentiJ, Под напряжением ?
Mr KuzmentiJУченик (187) 10 месяцев назад
и под и без
Mr KuzmentiJ, под напряжением сопротивление не меряют, чудик
Дед Оракул (84105) 10 месяцев назад
Схему "Вид изнутри", замени на "Вид снаружи" т.е. Э3. "Изнутри" не понимаю, я не таракан.