Преобразуйте из действительного залога в страдательный. Помогите пожалуйста

Кристина Смирнова Ученик (192), закрыт 9 месяцев назад
1. He published the book last year.
2. They will finish the work next month.
3. My father wrote this novel.
4. The pupils do this exercise at the lesson.
5. Van Gogh painted this picture.
6. The students will translate the text next lesson.
7. China exports many goods to different countries.
8. Beethoven wrote this Symphony.
9. Our family bought a new flat.
10. We discuss many questions at our conference.
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (89436) 10 месяцев назад
1. He published the book last year. - The book was published last year.
2. They will finish the work next month. - The work will be finished next month.
3. My father wrote this novel. - The novel was written by my father.
4. The pupils do this exercise at the lesson. - This exercise is done by the pupils at the lesson.
5. Van Gogh painted this picture. - This picture was painted by Van Gogh.
6. The students will translate the text next lesson. - The text will be translated by the students next lesson.
7. China exports many goods to different countries. - Many goods are exported by China to different countries.
8. Beethoven wrote this Symphony. - The Symphony was written by Beethoven.
9. Our family bought a new flat. - A new flat was bought by our family.
10. We discuss many questions at our confere. - Many questions were discussed at our confere.
Остальные ответы
РасщепительТитановойПыли Мыслитель (6472) 10 месяцев назад
Он опубликовал книгу ---> книга была опубликована им
Китай поставляет много товаров в разные страны ---> много товаров поставляются Китаем в разные страны
Принцип такой, дальше сам.
konbanwa Искусственный Интеллект (178514) 10 месяцев назад
Страдательный залог

Применим только к переходным глаголам для описания действия над подлежащим.

Используется для:
1. Безличных фраз: Students are asked not to smoke. Студентов просят не курить.
2. Когда деятель неизвестен: My car has been stolen. Мою машину украли.
3. Когда деятель общеизвестен: The robbers were arrested. Грабителей арестовали.
4. Когда деятель неважен: The mice were given some medicine. Мышам дали лекарство.
5. Для придания речи официальности: You don’t find many horses these days. Сейчас вы не увидите много лошадей. – Not many horses are to be found these days. Не много лошадей можно увидеть в наши дни.
6. Объяснения, как что-то делается: The tin was opened with a knife. Банка была вскрыта ножом.
7. Чтобы избежать использования безличных подлежащих they, one, people и т. д.: Mike is said to have gone to New York. Говорят, Майк уехал в Нью-Йорк.
8. Обратить особое внимание на деятеля: This cake was made by my sister. Этот торт был сделан моей сестрой.
9. Когда подлежащее неспособно выполнять описываемые действия: Apples are eaten. Яблоки едят. Books are read. Книги читают.

Общая формула: PV = (be) + PP – Страдательный залог образуется глаголом to be в различных формах и причастием прошедшего времени от смыслового глагола.
Для описания наступления события вместо глагола be может использоваться get:
He got knocked down by the boxer. Он был нокаутирован боксёром.
Для описания действий, выполненных для кого-то (Causative Form), вместо be используется have:
I had my car serviced by a highly qualified mechanic yesterday. Вчера моя машина была обслужена высококвалифицированным механиком.