Эпитеты, олицетворения, сравнения и инверсия в стихотворении пушкина "бесы"

Николай Иванов Ученик (223), закрыт 9 месяцев назад
Что так жалобно поют?
Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Лучший ответ
bubma bubma Мастер (1427) 10 месяцев назад
В стихотворении "Бесы" А.С. Пушкина эпитетов нет, однако есть олицетворения и сравнения.

Олицетворения:
- "что так жалобно поют" - неживые предметы (глиняная свечка, рама, медный чан и т.д.) personificiert (personifiziert, олицетворены) и поют как люди.

Сравнения:
- "словно плачут" - предметы, которые не могут плакать, сравниваются с плачем людей.

Инверсия (синтаксический прием):
- "Ведьму ли замуж выдают?" - порядок слов изменен. В обычном порядке было бы "Выдают ли замуж ведьму?". Этот прием обычно используется для подчеркивания высокой степени эмоциональной окраски фразы или для акцентирования на слове, стоящем в самом начале предложения.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7673) 10 месяцев назад
Закончил школу. Устраиваешься на работу. На собеседовании тебя спросят какие эпиеты ты знаешь в стихотворении "бесы" Пушкина. Это очень полезно для трудоустройства, в жизни очень пригодиться.