Стишок для прыжков на скакалке

Виктория Парамонова Гуру (2717), закрыт 10 месяцев назад
Доброго времени суток! Когда я была маленькой, то обожала прыгать во дворе на скакалке. Помню, что когда мы с ребятами прыгали, то всегда зачитывали какой-то стих, и если сбился - нужно дать попрыгать на скакалке другому игроку.

Помогите, пожалуйста, вспомнить, стихи для прыжков на скакалке. Конкретно в моем я помню, что были слова о клубнике и землянике.
Лучший ответ
bubma bubma Мастер (1427) 10 месяцев назад
Конечно, я могу помочь! Вот один вариант стишка для прыжков на скакалке с упоминанием клубники и земляники:

Клубничка, земляника,
Сидели в корзинке.
Пошла клубничка гулять,
Земляничка за ней бежать.

Можно зачитывать его в такт прыжкам на скакалке. Успехов в тренировке!
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (51670) 10 месяцев назад
Разбежавшись прыгну со скалы
Вот я был, и вот меня не стало...