Китайский скваер, повылезали лады

Vasyok Мудрец (18803), на голосовании 9 месяцев назад
купил новый скваер мустанг за 200 баксов, нет настроенья платить столько же за ремонт мастеру, лады толи погнулись толи просто выдавились и на краях режутся и дают не те ноты (там гриф выпуклый и лады должны быть слегка круглыми), я впринципе понял как их вытащить и погнуть.
Но как прочистить дырки от них, погнуть их и вставить назад плотно, какой клей надо юзать?
Голосование за лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125423) 10 месяцев назад
Фото?
Vasyok Мудрец (18803) 10 месяцев назад
такой
val Искусственный Интеллект (125423) Vasyok , это не китайский скваер. Ваше фото проблемы можно?
Vasyok Мудрец (18803) 10 месяцев назад
вот так лады отходят что бумажка пролезает, я понял как их вытащить но вопрос как их погнуть чтобы подходило иделально и на что приклееть?
val Искусственный Интеллект (125423) Vasyok , странно, обычно на скваерах, даже самых бюджетных, такого быть не должно. А можете сфоткать голову грифа с обеих сторон? Обычно такое происходит на некачественных инструментах, когда накладка грифа изготовлена из очень сырой деревяшки. Дерево начинает усыхать и уменьшаться в размерах, при этом начинают вылезать торцы ладов которые режут пальцы. Но, что бы выпадали лады из пазов, это уже совсем. Ладовую проволоку гнут на специальном прокатном станке, задают радиус. Радиус накладки грифа должен быть 12 дюймов. Лады прокатываются с чуть меньшим радиусом примерно 11,8, что бы края ладов не выпирали как у вас. Где брали?