В небе над Внуково показался красавец ИЛ-18 в сопровождении четырех МИГ-15. По два на каждом крыле.

Благородный дон Румата Мудрец (15926), закрыт 7 месяцев назад
Смотрите!
Вот он к Хрущеву идет.
Развязался шнурок... Не дойдет, упадет...
Чуть левее наклон.
Но осталось пройти всего три четверти пути.

Наш острый взгляд пронзает каждый атом,
Наш каждый нерв решимостью одет;
И, верьте нам, на каждый ультиматум
Воздушный флот сумеет дать ответ.

А в это время, как орел молодой, я томился в детском саду №6 и воспитательница читала нам книжку Носова о Зеленом городе.
И хотя я был очень мал, связь с этой торжественной встречей и Зеленым городом я увидел мгновенно.

Найдите и вы ее, друзья мои.
Лучший ответ
Sergey Bryuhanov Просветленный (27099) 9 месяцев назад
Подразумеваются визит Хрущева на самолете ТУ-114 в США и экскурсии?
Аналогичное у Носова- визит Знайки на воздушном шаре в Зеленый город, интервью и экскурсии:

"Знайке очень хотелось осмотреть Зелёный город. Синеглазка, Снежинка и другие малышки пошли с ним, чтоб показать ему все достопримечательности. Знайка внимательно осмотрел мост через реку, потом стал осматривать тростниковый водопровод. Его очень заинтересовало устройство водопровода и фонтанов. Малышки подробно рассказали ему, как устроен водопровод и как нужно делать фонтаны, чтобы вода била вверх, а не вниз. Знайке понравилось, что у малышек всюду был образцовый порядок и абсолютная чистота. Он похвалил их за то, что они даже тротуары на улице застилали половиками."
Благородный дон РуматаМудрец (15926) 9 месяцев назад
Нет. Это же встреча Гагарина!
Но ответ содержит правильную информацию
Sergey Bryuhanov Просветленный (27099) Починитель примусов Гиппопо, ясно благодарю за интересный вопрос про эту встречу Гагарина в Москве 14 апреля 1961г. Посмотрел сейчас информацию про прилет Гагарина во Внуково после полета в космос и там оказывается даже информация про бортовой номер упомянутого Вами самолета ИЛ-18 на котором он добирался в интернете есть: СССР-75717 Фотография с самой встречи(а дальше уже шли, интервью, мероприятия, проезд по Красной площади и т.д.). https://www.mos.ru/news/item/122374073/ https://periskop.su/2103677.html?from=sds