Выбор планшета с Windows
Здравствуйте! Задался вопросом покупки планшета под виндой. Бюджет до 35к. Нужен именно планшет, а не ноутбук. Важна возможность отсоединения клавиатуры. Использовать планшет буду на работе по личным делам. Начальник не против такого устройства, но вот ноутбуки лучше не приносить. Да, вот такое странное условие.
Никаких игр и чего-либо подобного. Основные задачи: сёрфинг в интернете, запаковка файлов в .zip архивы. Самая большая задача, это просмотр 3D моделей в специализированных программах (не моделирование, лишь просмотр). Минимальное программирование в Arduino IDE. Автономность значения не имеет, я всегда нахожусь рядом с розеткой. Важно, чтобы устройство не выглядело, как типичный ноутбук. Размеры не должны быть большими, в районе огромного планшета сойдёт. Хороший объём внутренней памяти тоже нужен.
Так вот, прошерстил интернет и выбрал два варианта:
1) Dere T30 Pro https://sl.aliexpress.ru/p?key=P9FcZRh - довольно большой планшет. Выглядит классно, лично мне, очень нравится внешний вид. Процессор Celeron N5095 с расчётной мощностью в 15 Ватт. От чего установлена улитка внутри корпуса. Система охлаждения устроена классически для ноутбука. Перегрева не наблюдается, но вот шум по отзывам есть. Вдобавок, кулер не регулируется приложениями или биосом. Модель прошлого года выпуска, болячки в принципе, известные. Экран часто плохо проклеен, при нажатии сильном бывает прогибается. У кого-то был брак с магнитами. У кого-то встречаются битые пиксели. В общем, есть шанс проиграть в Китайской рулетке.
2) Dere T11 https://sl.aliexpress.ru/p?key=rppcZPQ - новинка. Процессор Celeron N5100, пониженная тактовая частота, меньше производительность, и тепловыделение минимальное, мощность 6.5 Ватт. Скорее всего пассивное охлаждение. Дизайн не такой классный, но сойдёт. Вдобавок, он гораздо меньше, 11 дюймов, будет удобнее в плане непалевности. Но модель совсем новая, болячки неизвестны, может оказаться отличной моделью, а может и весьма плохой.
Как думаете, что лучше выбрать, может есть другие варианты, или что-то об этих можете сказать? Ноутбуки не рассматриваю, как и покупка бу техники
Да только их так же разновидностей много, если речь об T11 именно этой то конечно его:
https://euroali.ru/product/1005004229802286.html
Конечно Dere T11 там процессор i7, а у Dere T30 Pro жалкий Celeron который в современных реалиях еле с браузером работает, за него голосуют те кто ведутся на громкие буквы PRO.
Вообще никакой из этих вариантов, особенно от китайского производителя.
Лучше ещё подкопить и купить Microsoft Surface.