Нужна помощь сантехников

алина малина Ученик (70), закрыт 10 месяцев назад
Установили кран однорукий, в 2 стороны крутится как положено, но вода льется только с одной стороны. Как исправить
Лучший ответ
Kati LJ Оракул (54829) 10 месяцев назад
(вот када руки из зёпы, сразу вызывай профи, нее, поставят фигню, потом в ответах спрашивают..я поворчать))
Остальные ответы
Александр Дзен Мыслитель (5082) 10 месяцев назад
Если у вас установлен однорукий кран, который крутится в обе стороны, но вода льется только с одной стороны, возможно, есть несколько причин, по которым это происходит. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать для исправления проблемы:

1. Проверьте, что вентиль с водой под краном полностью открыт. Убедитесь, что вода подается и достаточного давления.

2. Проверьте, есть ли какие-либо преграды или загрязнения внутри крана. Иногда накопление накипи или других осадков может препятствовать нормальному потоку воды. Открутите кран и осмотрите его внутренности. Если вы обнаружите какие-либо загрязнения, очистите их, используя щетку или мягкую тряпку.

3. Проверьте состояние картриджа крана. Картридж - это деталь, отвечающая за регулировку потока воды. Он может стать изношенным или поврежденным со временем. Если картридж поврежден, его необходимо заменить. Обратитесь к инструкции производителя или обратитесь к специалисту, чтобы узнать, какой картридж подходит для вашего крана и как его заменить.

4. Если после проведения этих шагов проблема не решена, возможно, есть какое-то более серьезное техническое неисправность. В этом случае рекомендуется обратиться к лицензированному сантехнику для диагностики и ремонта крана.

Важно помнить, что работы с сантехническими системами могут потребоваться специальные навыки и инструменты. Если вы не уверены в своих способностях или не имеете необходимого опыта, лучше обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать возможных повреждений или ухудшения ситуации.
Пользователь удален Мыслитель (7673) 10 месяцев назад
Это брак. Вернуть в магазин. Я сантехник.
Зебра Просветленный (23369) 10 месяцев назад
Кран ставили НЕ сантехники?
Да, тебе нужна помощь сантехника. Вызывай.