Сколько по времени заправлять 500 литров

Это наверно зависит от скорости подачи того чем ты собрался эти 500 литров заправлять. Ты так не думаешь? В школе все уроки физики прогулял? Данную информацию ты не предоставил. Потому ответ - ХЗ.

Если через пипетку, то долго

В советское время 120 литров солярки лилось в бак в течении 10 минут, а колонка натужно гудела, щёлкая стрелкой

От мощности насоса заправки зависит. Если это дизельная колонка с широкой трубой то 10 литров за 25-30 секунд итого за 5 минут заправит

А пистолет какой?