Как вы думаете, кого на работе в первую очередь сократят?

интровертивный Просветленный (21545), закрыт 9 месяцев назад
Старую бабулю предпенсионного возраста, которая выполняет ответственную работу, но к ней есть замечания - делает это медленно, невнимательно, т.к. полдня сидит на ютубе, а вечером сидит до 9 вечера и работает. Или молодого сотрудника, у которого работа менее ответственная, но выполняет её хорошо, без косяков и замечаний. Тоже полдня сидит в инете, т.к. на 100% не загружен и всё успевает в рабочее время.
Лучший ответ
Evgenchik Мастер (1903) 11 месяцев назад
Конечно бабулю уволят. Молодого сотрудника обучить ещё можно и поставить на более ответственную работу
Остальные ответы
Q&Q Мудрец (14932) 11 месяцев назад
обоих и возьмут свежего
Vladimir Искусственный Интеллект (111945) 11 месяцев назад
У кого с начальством отношения хуже, того и сократят (классика).
Ольга Искусственный Интеллект (406399) 11 месяцев назад
сокращают не людей, а должности. чья должность стала ненужной, ту и сократят, и занимающего её сотрудника уволят.
а, обязанности того, кого уволили в связи с сокращением должности распределят между теми, кто остался и кому в рабочее время заняться не чем.
интровертивныйПросветленный (21545) 11 месяцев назад
а если должности одинаковые у этих двух, но работа абсолютно разная и друг друга они никак не заменяют? другие сотрудники тоже не знают работу ни того, ни другого. значит и сокращение не возможно?
Ольга Искусственный Интеллект (406399) Ник, того, чьи то обязанности бесполезны и работодателю не нужны, нет смысла за них платить, того и уволят. ну, или уволят того, кто хуже работаете, а тому, у кого работы мало, есть время на "в интернете зависать" обязанности добавят. раз должность одинаковая, образование примерно тоже одинаковое, значит научится делать и другую работу. или уволят того, кто по полдня ничего не делает, а его работу передадут более ответственному работнику. этот будет учиться, новое осваивать
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 11 месяцев назад
Если должности одинаковы и требуется сокращение, то уволят того, кто устроился на эту работу позже (если нет законных причин не увольнять). Есть трудовой кодекс и при его нарушении увольнение всегда можно оспорить.