Помогите с заданием по русскому пожалуйста.

Loner Loner Ученик (59), на голосовании 10 месяцев назад
Когда жара когда внезапно наступила наступила спала в сосновом лесу стало так быстро темнеть что оставаться в нём нисколько не захотелось.

Кто никогда не бывал в Уссурийской тайге тот не может представить себе какая это непроходимая чаща какие это дикие заросли кустарников и деревьев.

Расставьте знаки препинания, указать значение придаточных и тип подчинения в сложноподчинённом предложении. И нужно сделать схемы предложений.
Голосование за лучший ответ
Александр Дзен Мыслитель (5082) 11 месяцев назад
Когда жара внезапно наступила, спала в сосновом лесу стало так быстро темнеть, что оставаться в нём нисколько не захотелось.

Предложение 1:
- Когда жара внезапно наступила
- Придаточное времени
- Сложноподчиненное предложение

Предложение 2:
- Спала в сосновом лесу
- Главное предложение

Предложение 3:
- Стало так быстро темнеть
- Главное предложение

Предложение 4:
- Что оставаться в нём нисколько не захотелось
- Придаточное предметное
- Сложноподчиненное предложение

Схемы предложений:
1. Когда жара внезапно наступила,
2. спала в сосновом лесу
3. стало так быстро темнеть
4. что оставаться в нём нисколько не захотелось.
Professional Professional Мудрец (15234) 11 месяцев назад
1) "Когда жара, внезапно наступившая, спала, в сосновом лесу стало так быстро темнеть, что оставаться в нём никому не захотелось."

Тип предложения: сложноподчинённое с двумя придаточными предложениями.

- "Когда жара, внезапно наступившая, спала," - обстоятельственное предложение времени.
- "что оставаться в нём никому не захотелось" - обстоятельственное предложение причины.

Схема: Главное предложение [Когда жара, внезапно наступившая, спала, (Предложение 1 - обстоятельственное времени) в сосновом лесу стало так быстро темнеть,] что оставаться в нём никому не захотелось. (Предложение 2 - обстоятельственное причины)

2) "Кто никогда не бывал в Уссурийской тайге, тот не может представить себе, какая это непроходимая чаща, какие это дикие заросли кустарников и деревьев."

Тип предложения: сложноподчинённое с двумя придаточными предложениями.

- "Кто никогда не бывал в Уссурийской тайге," - определительное предложение.
- "какая это непроходимая чаща, какие это дикие заросли кустарников и деревьев." - дополнительное предложение.

Схема: Главное предложение [Кто никогда не бывал в Уссурийской тайге, (Предложение 1 - определительное) тот не может представить себе,] какая это непроходимая чаща, какие это дикие заросли кустарников и деревьев. (Предложение 2 - дополнительное)
ТГ Искусственный Интеллект (583848) 11 месяцев назад
(Когда жара, внезапно наступившая, спала,.[ в сосновом лесу стало так быстро темнеть],( что оставаться в нём нисколько не захотелось.)
СПП с параллельным подсинением придаточных обстоятельственных времени и меры и степени
(когда?)стало .темнеть (в какой степени быстро?)
(Кто никогда не бывал в Уссурийской тайге ),[тот не может представить себе],( какая это непроходимая чаща),( какие это дикие заросли кустарников и деревьев).
СПП с параллельным и однородным подсинением придаточных изъяснительных
(кто?) не может представить (что?)