Почему и как хорошие мужчины попадают к плохим женщинам?)

Чашка кофею ツ Гений (87004), закрыт 10 месяцев назад
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?
(Сергей Довлатов, «Компромисс»)

+++ https://otvet.mail.ru/question/233785959
Лучший ответ
я Оракул (89820) 10 месяцев назад
По той же причине что и отличницы влюбляются в негодяев..
Остальные ответы
Татьяна Оракул (83141) 10 месяцев назад
они слишком хороши, чтобы отыскать достойную их, вот и попадают в руки ловцов жемчуга...
стас тарасов Искусственный Интеллект (142491) 10 месяцев назад
не думаю что это правда..Хороший .плохой или злой..все зависит от настроения человека и его ресурса..ну а там как пойдет..и его желания..
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576507) 10 месяцев назад
Вовсе не так.
Хорошие - к хорошим, плохие - к плохим)
Rain of Fire Мудрец (11822) 10 месяцев назад
хороший мужчина и терпила и тряпка - это абсолютно два разных мужчины.
Ната ли Просветленный (34709) 10 месяцев назад
Чтобы было над чем работать. перевоспитать
Podolyanka Искусственный Интеллект (644335) 10 месяцев назад
В приведённом Вами примере соединились люди с больными психиками...
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195647) 10 месяцев назад
Для опыта. Может и хорошие, но без глубины и понимания людей. В общем эмоционально неграмотные, спящие.
Дюс Польская Знаток (357) 6 месяцев назад
Бывают казанские рэперши лучше краснодарских металлисток.Я не знаю почему так..новерно они чесней строже и страстнее.спонтам госпажи а те рабыни.