Как открыть товарный бизнес

Артемий Воронков Ученик (11), закрыт 8 месяцев назад
Мне 15 и я хочу попробовать товарный бизнес
Я бы хотел закупать кучу жижи для электронных сигарет(так как их больше всего сейчас раскупают)
Например
Купил за 400
Продал за 600
Типо перепродажа, как мне лучше продавать, развивать бизнес и как рекламировать свой шоп с жижами
У меня есть друзья 18 летние которые могут мне закупать, + деньги на то чтоб закупить жижу у меня тоже есть.
Посоветуйте что лучше делать да и на что стоит обратить внимание
Лучший ответ
Oka Гуру (3645) 10 месяцев назад
Закон для начала почитай. Бизнесмен хренов.
Артемий Воронков Ученик (11) 10 месяцев назад
А что именно прочитать, статья например какая ниубдь
Oka Гуру (3645) Артемий Воронков , 11 апреля 2023 года Госдума приняла в третьем чтении закон1, направленный на ужесточение правил оборота никотинсодержащей продукции и снижение последствий ее потребления в целях защиты жизни и здоровья россиян, особенно – детей и молодежи. Документ предусматривает поправки не только в Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (далее – Закон № 15-ФЗ), но и в федеральные законы от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе", от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30778) 10 месяцев назад
Законы сначала почитай, а потом выброси из башки эту затею и поищи что-то другое:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции"

Статья 20. Запрет продажи табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/382b0b5ae542851db6ce836ce3bac60c5d44ef4b/

С 1 июня 2023 года запрещается розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции следующими способами:

на ярмарках;

на выставках;

путем развозной и разносной торговли;

дистанционным способом продажи;

с использованием автоматов.

Также запрещается розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции с ее выкладкой и демонстрацией в торговом объекте.

https://buh.ru/articles/documents/167468/

Ребёнок до 14 лет считается малолетним. Открыть ИП, завести счёт в банке и подписывать договоры он не может — даже если родители обеими руками «за» — ст. 28 ГК РФ.

Вести бизнес ребёнок может только через родителей.

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет