Сколько зарабатывали почтальоны Англии в конце 20х - начале 30х годов? Сколько это по нынешним меркам в рублях?

StarFish Ученик (30), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Константин Иванов Знаток (280) 10 месяцев назад
400 к примерно
StarFishУченик (30) 10 месяцев назад
Это в месяц? Если да, то неплохо так для простого работяги
Константин Иванов Знаток (280) StarFish, в год
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214547) 10 месяцев назад
В начале XX века в Англии разнорабочий получал 60-80 шиллингов в месяц.
Средняя зарплата на производстве или мелкого клерка или чиновника составляла 100 шиллингов.
Инженер получал зарплату в размере порядка 200-250 шиллингов.
Декан в лондонском университете зарабатывал 200 фунтов в год, т.е. 330 шилингов в месяц.
Литровая кружка пива в лондонском пабе стоила 4 пенса. Пообедать 1/2 шиллинга. "Портовые девицы" оказывали услуги за крону(5 шиллингов).
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 10 месяцев назад
В начале XX века в Англии разнорабочий получал 60-80 шиллингов в месяц. Средняя зарплата на производстве или мелкого клерка или чиновника составляла 100 шиллингов. Инженер получал зарплату в размере порядка 200-250 шиллингов. Декан в лондонском университете зарабатывал 200 фунтов в год, т.е. 330 шиллингов в месяц.
Если в России в 1910-1913 средняя зарплата рабочего или служащего была 20 рублей в месяц, то в Англии 5 фунтов (примерно 50 рублей в пересчёте по золотому содержанию фунта.