В чем прикол скидочной карты супермаркета

Алекс Иванов Знаток (392), закрыт 9 месяцев назад
задача продавца как можно больше содрать с покупателя ----супермаркет придумал скидочную карту на покупку некоторых продуктов
Лучший ответ
Evgenchik Мастер (1888) 10 месяцев назад
Чтобы приходили именно в их магазин по акциям
Алекс ИвановЗнаток (392) 10 месяцев назад
акции не связаны с картой
Алекс ИвановЗнаток (392) 10 месяцев назад
акции проводят отдельно от карты
Алекс ИвановЗнаток (392) 10 месяцев назад
что-бы приходили в их магазин существует накопительная карта
Evgenchik Мастер (1888) Алекс Иванов, это я просто в двух словах написал, что акции. Есть товары магазина, на которые скидка предоставляется чисто по карте этого магазина. Человек может взять товар с этой скидкой, который до этого он никогда раньше не брал из-за цены. Распробовать, а потом его постоянно покупать в дальнейшем. Или придти в магаз чисто за товарами по скидке, и купить что-то ещё раз уж пришёл. Там целая система. Умные дядьки с тётками придумывали. И разве накопительная и скидочная, - это две разных карты?
Остальные ответы
"kma Оракул (51355) 10 месяцев назад
Скидки лишь на некоторые товары, но покупателю будет лень идти покупать остальные товары (без скидок) в другие магазины. Вот и получается, что скидка на некоторые товары увеличивает выручку.
А скидочные карты (бонусы, спец цены и т.п.) - это гарантия того, что покупатель будет закупаться именно у Вас.
Просветленный (28913) 10 месяцев назад
Типичная уловка для сбора данных