Какой толщины нужен утеплитель для пола в гараже?

аннигиляторная пуська Мудрец (11169), закрыт 10 месяцев назад
50 хватит?
Минеральная вата
Дополнен 10 месяцев назад
Человек там зимой собирается тусить
Лучший ответ
****** Высший разум (159422) 10 месяцев назад
Обычно для утепления пола в гараже рекомендуется использовать утеплитель толщиной от 25 до 50 мм. Однако в холодных климатических условиях или если вы планируете использовать гараж как отапливаемое помещение, может потребоваться более толстый утеплитель.
аннигиляторная пуськаМудрец (11169) 10 месяцев назад
Ну зимой -20 - 30
Остальные ответы
2024 Искусственный Интеллект (182837) 10 месяцев назад
50 мм вполне достаточно
аннигиляторная пуськаМудрец (11169) 10 месяцев назад
  • При температуре -30 же нормально?
2024 Искусственный Интеллект (182837) аннигиляторная пуська, Тогда нет, мало. Вы не указали регион, я думал южные регионы. Берите 100 мм
ip Искусственный Интеллект (133904) 10 месяцев назад
И как Вы собираетесь утеплять пол ватой?
Вата должна работать в проветриваемом режиме, однако…
Чтобы выбирать материал, надобно понимать, какой пирог вообще возможно сделать в этом гараже.
И из возможных вариантов уже исходить.
И понятие «тусить» достаточно условно.
Если зимой нет постоянного обогрева, то утепленный пол - бессмыслица(((
Для временных работ можно прогреть воздух тепловой пушкой, а обувь зимнюю просто не менять на тапочки)))
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145952) 10 месяцев назад
Если гараж не отапливаемый, то утепление пола бесполезно. Ты же не указываешь про отопление гаража!
Verneanuse Twishissug Ученик (102) 10 месяцев назад
Толщина утеплителя для пола в гараже должна рассчитываться исходя из климатических условий региона, а также от того, как будет использоваться гараж.

Если гараж неотапливаемый и находится в холодном климате, то для достижения комфортной температуры воздуха в помещении и предотвращения замерзания пола, рекомендуется использовать утеплитель толщиной не менее 100 мм.

Однако, если гараж находится в умеренном климате и/или используется регулярно, то можно установить утеплитель толщиной 50 мм. А приобрести минеральную вату необходимой толщины можно в компании doorhan-nw. Вот их контактный номер +7 (812) 407-29-09