Помогите пожалуйста советом. Вопрос про отношения и любовь на расстоянии.

Fluffy bunny Мудрец (17233), закрыт 1 год назад
Такая ситуация, общались с парнем 2 года по интернету. Взаимная влюблённость была. Один раз виделись. Всякий раз когда я спрашивала о будущем, он говорил "не знаю" и " не вижу его". Ни разу не говорил что любит меня, когда я аккуратно начинала говорить на эти темы. Делал вид что не понимает.
*
Не так давно я встретила другого человека, в реальной жизни и он мне понравился. Не раздумывая сказала ему что парня у меня нет. Хочу общаться с ним и дальше. Но вот так общаться с двумя не могу. Сказала парню из другого города что так и так. Он сразу начал говорить что любит меня, что типа мы преодолеем препятствия и т.д. Но я не вижу переезд в его город. А он не хочет переезжать в мой. Рано или поздно должна была эта тема всплыть.
*
В прошлый раз хотели с ним встретиться, он хотел приехать, но не получилось. Может это не случайно что не встретились? Вот с тех пор я и задумалась. Получается что год не виделись уже. Хочу расстаться. Хочется не в онлайне жить а в настоящем мире. Но он предлагает чтобы он снова приехал. Но зачем это все? Я к нему привыкла правда. Пока вчера говорили на эту тему плакала. Но отношений на расстоянии не бывает это иллюзия. Не буду ли я жалеть потом о том что расстались?
Лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (142285) 1 год назад
Есть живой человек с которым возможно будущее и есть компьютерный персонаж - две большие разницы. Виртульные отношения всегда заканчиваются. Человеку нужен реал, а не компьютерная графика.
Предвидеть будущее вирта без встреч легко. Если вы их не закончите-закончит он. Кто то из вас двоих обязательно найдет живого, а не вымышленного человека и весь вирт закончится.
Мария СоколоваОракул (65351) 1 год назад
Какой же это компьютерный персонаж, если они виделись?
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (142285) Мария Соколова, 1 раз за 2 года??? Если полностью в реал не перейти, то отношения обречены. Вопрос времени
Остальные ответы
Человек из Будущего Оракул (75134) 1 год назад
Живите настоящим, тем более человек ничего не сделал чтобы изменить ситуацию.
Злой Просветленный (35464) 1 год назад
Опыта нет это раз, жалеть будешь в любом случае, потому что это в любом случае потенциально упущенная возможность, но выбрать придется это два, есть и три, если у того кто рядом из преимуществ лишь то что он рядом это тоже так себе вариант, но все же лучше чем парень из сети или вовсе принц из фантазий.
Анна Чернюк Ученик (104) 1 год назад
Лучше не нужно оставаться с парнем, который на расстоянии, если у него нет желания жить вместе в дальнейшем. Советую вам его забыть и открыть реальный мир)
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
расстаться с тем, кто удаленно; быть с тем, кто физически рядом и до к-рого можно хотя бы дотронуться... удаленные отношения - ни о чем, как будто любишь призрака (
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (320551) 1 год назад
Сколько можно это мусолить? :-))))
Никто не хочет переезжать, что тут ещё можно обсуждать?
Fluffy bunnyМудрец (17233) 1 год назад
Волнительная для меня тема просто..
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (320551) Пушистая Зайка, потому что мало опыта. Но то что сейчас происходит это и не опыт.
Anny Оракул (62821) 1 год назад
А о чем жалеть? Об иллюзии? У Вас с тем парнем отношений и нет, так что о расставании говорить не корректно. Тем более, он сам Вам сказал правду, что будущего с Вами не видит. Скорее всего, это обыкновенный компьютерный задрот, который живет этими переписками и ему их хватает, а в реале он ответственности на себя брать не хочет.
И зачем ему что-то объяснять, оправдываться перед ним? Он что, что-то для Вас сделал весомое, как-то вкладывался, имел на Вас планы? Молча киньте его в ЧС, и все. Любит он, видите ли. Любил бы - сразу бы придумал, как быть вместе. А то, что он мелет - сказки для маленьких детей.
okl okpУченик (105) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/233796155 посмотрите пожалуйста
Fluffy bunnyМудрец (17233) 1 год назад
Просто после того как я сказала ему об этом, он сразу стал искать выход и строить планы на будущее..
Anny Оракул (62821) Пушистая Зайка, Это ерунда все. Он год (!) Вас не стремился видеть. Какая любовь??? Я лично наблюдала, как к моим подругам их парни каждый день приезжали из соседних городов (!), чтобы только увидеться.
пока хонтас Ученик (214) 1 год назад
Кто говорит не вижу его с тем наверное и расстанься
Напиши мне mansving@mail.ru
Pingvina-Nepsiholog Оракул (62401) 1 год назад
Попрощайтесь с компьютерным парнем. Источник: Nepsiholog .ru
Хэ Янь Просветленный (42078) 1 год назад
Манипуляция... Любишь? Не знаю. Будущее? Не знаю. Приедешь? Ну как-то не выходит... Я полюбила другого. Что? Почему? Я люблю тебя!
Бежать от таких без оглядки :) Тем более реальный человек рядом, надеюсь, не манипулятор еще один, а более серьезный парень.

Говорю на опыте: 4 года так общались, все приехать не мог, причины искал.
Не пожалела, уже год не общаемся: он позволил себе изменить, благо не позволил врать мне дальше, за что скажу спасибо. Сделал свой выбор, я сделала свой - приняла решение не продолжать.
Наташа (аЛОКОголизм) Просветленный (22329) 1 год назад
Если мужчина по-настоящему заинтересован в женщине, никакие преграды, обстоятельства, расстояния ему не помешают. Не надо придумывать любовь там, где ее нет, не надо оправдывать бездействие мужчины. Вы ему не нужны, что бы он Вам не рассказывал. За мужчину говорят его поступки или их отсутствие.
Снимайте лапшу с ушей и начинайте жить реальной жизнью. Искренне желаю Вам счастья!
Fluffy bunnyМудрец (17233) 1 год назад
Он в последний день, уже все обдумал и сказал все то что не говорил раньше на протяжении всего общения
Наташа (аЛОКОголизм) Просветленный (22329) Пушистая Зайка, Это всего лишь слова(( Он чувствует Вашу эмоциональную привязанность и говорит то, что хотите услышать. Не ведитесь, пожалуйста.
Ivan SchwabrinУченик (1) 1 год назад
Зайка пожалйуста оставь его. Мне больно за тебя. Видно что ты хорошая чрезмерно добрая девушка, но зря не теряй годы своей молодости, своей жизни. Вот уже два потеряла:( Реального парня бери, а о том и не вспоминай, просто брось его. И не скролль его ленту никогда? Слышишь меня?!
Fluffy bunny Мудрец (17233) Ivan Schwabrin, спасибо) постараюсь)
ГригорийПросветленный (23419) 9 месяцев назад
Предлагаю выпить Наталья
Наташа (аЛОКОголизм) Просветленный (22329) Гриша, По поводу, Григорий?)
Ivan Schwabrin Ученик (1) 1 год назад
2 года ты проср*ла поздравляю. Оставь этого инетного, бери настоящего.
Svetlana Marich Мыслитель (9262) 1 год назад
Будете Вы жалеть или нет, никто не знает.
Я лично вообще себя в таком положении не представляю - 1.5 года с лапшой на ушах ходить, причем эту лапшу Вы сами себе и повесили.
Я думаю, мой максимум - это 1.5 месяца ждать, когда мужик сподобится переехать в мой город. Этого не происходит - блок везде и без всяких разговоров. Тратить годы на соплежуйство для меня лично странно.
Но вообще я и такого постаралась бы избегать. Всякие иногородние видятся для меня проблемой. 100 раз видела, как мужик при первых же проблемах собирает монатки и сваливает в свой мухосранск, а я всё-таки предпочитаю сама решать, когда расставаться с человеком
Самый Умный Оракул (60543) 1 год назад
Правильно вы поступили. Да общение эмоции и прочее нужны, но реальности они не заменят. Если вы к нему переезжать не хотите или он к вам, то не травите друг другу души и прервите связь. Через пару месяцев забудете об этом общении.
1 2 Просветленный (39190) 1 год назад
Думаю нужно проверить обоих. Кто готов прощать по первому «извини»? Кто вытерпит затяжное фиговое отношение?
Я хочу сказать, что слово люблю остаётся воздухом, и человек может обманываться в своих чувствах считая, что впереди только радуга.
Лина Романова Ученик (111) 1 год назад
У парня с серьезными намерениями за 2 года появится желание приехать. Если не вышло, а вы живете реалиями, то вас можно только поддержать. Успехов вам!
Еще больше ответов по психологии отношений у меня здесь https://vk.com/linaromanovam