Почему листья у цикламена желтеют

Лейсан Галеева Профи (513), закрыт 8 месяцев назад
Желтеют листочки у цикламена. Причём по одному. Но цветочки хорошо раскрываются.
Поливаю через день. Если почва влажная - не поливаю.
История этого растения:
Подарили цветущий цикламен.
Все было хорошо пол года
Потом он начал покрываться паутинкой (от соседнего цветка)
Я его вылечила, коротко обрезала все повреждённые листья. Через 3 месяца начали появляться новые листья и он расцвел.

Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190424) 10 месяцев назад
У него летом период покоя,когда обрезали листья,клубень п"подумал"пора отдыхать. Сейчас сам пытается Вам подсказать, что нужен отдых до сентября
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184127) 10 месяцев назад
Пересадили в слишком большой горшок, поливаете слишком часто, возможно, желтеющие листья, это сигнал того, что клубень или корни подгнивают
Ardney Гений (60496) 10 месяцев назад
Цикламен плохо переносит жару. Ему холодно нужен. Тогда чувствует себя хорошо